В Речном вокзале на Почтовой появятся дискотека и кафе

В помещении также обустроят стеклянную комнату для романтики.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
3 сентября 2012, 09:37

Весной, ко Дню Киева, откроют реконструированный Речной вокзал на Почтовой площади, пишет segodnya.ua.

В новом здании кассы и другие помещения вокзала останутся только на первом этаже. А на верхних этажах  будут находиться галереи, кафе и стеклянная комната на двоих под шпилем.

"Фасад здания практически не изменится, но со стороны дороги оно станет 4-этажным (сейчас здание 2-этажное - news.tochka.net). Будущая развязка в этом месте опустится, и появятся два нижних этажа", - рассказал главный архитектор Речного вокзала Андрей Пашенько.

На 2 этаже вокзала появится зал для торжеств, а  на 3 этаже - галерея художника Ильи Чичкана. Он ранее  арендовал помещение у речпорта и намерен вернуться туда. Отмечает издание.

На четвертом этаже Речного вокзала расположатся технические помещения. По информации архитекторов, крышу, к которой будет вести лифт, превратят в дископлощадку вечером, и в смотровую площадку днем.

По оценкам архитекторов, только реконструкция фасада обойдется в $5 млн., сколько еще потратят на обустройство ресторанов и других помещений, неизвестно.

Согласно проекту распоряжения администрации города Киева, с 15 июля 2012 года по 1 мая 2013 года планируются работы по кардинальной реконструкции Почтовой площади.

Так, на Почтовой будет фонтан и обелиск, церковь могут окружить невысокой колоннадой.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss