29 августа в деталях: кассация Тимошенко и Паралимпийские игры (онлайн)

Читайте обо всех самых важных событиях дня в нашем онлайне.

Диана Еременко
Диана Еременко
Журналист
29 августа 2012, 09:01
Украина
© Reuters

17:55 В Украине количество тиражей русскоязычных книг выросло на 76%, а укрианоязычных - всего на 28,6%.

17:25 Некто уполномоченная Верховной Рады по правам человека при Валерия Лутковская смоталась в Черниговскую область проверить колонию, в которой будет отдыхать Юрий Луценко.

16:40 23 россиянина, находящиеся на борту нефтяного танкера под британским флагом, были захвачены накануне пиратами в территориальных водах Африканской Республики Того.

"По информации представителя греческой компании - судовладельца, на борту судна находятся 23 гражданина РФ и один (капитан) - Греции", - говорится в сообщении МИД РФ.

15:21 В Донецке, куда сегодня приезжал с визитом Виктор Янукович, 30 металлургов вместе с журналистами почти три часа ждали встречи с Президентом.

После длительного ожидания Янукович встретился с металлургами аж на 5 минут, пишут "Новости Донбасса". Встреча проходила на территории бывшего мартеновского цеха "Донецкстали"

15:00 Около 200 сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко пришли сегодня под здание Высшего спецсуда Украины.

Там они провели самые настоящие "похороны" с крестами, гробом и венком. А хоронили сторонники Тимошенко статуэтку богини Юстиции.

Активисты вырыли небольшую яму возле здания суда, куда поместили небольшой гроб. В гроб они положили статуэтку богини Юстиции. После этого яму закопали, а на "могиле" установили крест.

СМОТРИТЕ ФОТО: Сторонники Тимошенко похоронили Юстицию

13:55 Защита Тимошенко заявила о намерении обжаловать решение в Европейском суде по правам человека.

"На сегодняшний день совершенно ясно, что все это затягивание, которое происходило в этом суде, было связано только с одним - чтобы вчера Европейский суд не мог рассмотреть нарушение ст.6 Европейской конвенции по правам человека", - сказал адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

12:50 В связи с приездом Президента Украины Виктора Януковича Донецк "очистили" от машин, пишет "ОстроВ".

Сотрудники ГАИ запрещают водителям оставлять машины вдоль тротуаров.Начиная с южного автовокзала, в районе "Золотого кольца", по всему центру города несут службу многочисленные сотрудники ГАИ.

Таксистам разрешают лишь быстро высадить пассажиров.Центральная улица Артема практически опустела.

12:25 Привет, инфляция.

1 сентября начнется очередной этап выплат компенсации за утраченные вклады вкладчикам "Ощадбанка".

12:10 Мировой сговор против христиан!

Сначала в Италии украли ампулу с кровью покойного Папы Римского Иоанна Павла И. Правда, через несколько часов ее удалось вернуть. Потом в Санкт-Петербурге из храма Святой Великомученицы Екатерины в похитили мощи Александра Невского и других православных святых.

11:45 Наша замечательная Диана Курышко, эксперта в области киевских особняков, написала о доме на Пушкинской.

11:15 Православные активисты ночью ворвались в московский Музей секса, эротики и эротического искусства "Точка G", расположенный на Арбате. Об этом СМИ сообщил создатель музея Александр Донской

10:50 Высших спецсуд решил, что кассация по газовому делу удовлетворению не подлежит. Другими словами - Юлия Владимировна сидит справедливо.

10:34 Раскрыт масштабный заговор. Оказывается, четверо солдат в Джорджии готовили покушение на Обаму и государственны переворот.

10:28 Под судом Тимошенко собрались ее сторонники. Ждут решения суда, которое уже начали оглашать.

10:00 Тем временем американцев пугает смертоносный вирус в мышином помете.

9:40 Экс-министр Богдан Данилишин из своего политического убежища в Чехии заявляет, что не прочь стать президентом Украины.

9:20 Радостная новость прямо с утра в Украине резко выросло потребление водки.

9:02 Венесуэльские пожарные наконец-то справились с огнем на нефтеперерабатывающем заводе, который бушевал несколько дней.

9:00 Сегодня в 10.00 Высший спецсуд поставит точку в "газовом деле" Тимошенко.

Ожидать решения суда соберутся сторонники экс-премьера.

8:50 Сегодня в Лондоне откроются XIV Паралимпийские игры. Прямая телетрансляция церемонии открытия на Первом национальном начнется в 21:30.

Состав сборной Украины будет самым многочисленным за всю историю участия в Паралимпиаде - 155 спортсменов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Януковичу-царю :)) Нужны такие носилки, с золотом и инкрустацией дорогими камнями, и 4 негра чтоб их несли. Ну и сзади там вся свита, его прислуга… Ятоб как у настоящей процессы…
    (Клоун проехал, - на смех людям).

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      И это, в 21-м веке. Ну не идиот?! Оно наверное думает, что так нормально, как в сказке про «голого короля» - там где короля убеждали что на нём тонкий шелк, и он так голым ходил и обсырался прилюдно. Толи царь, толь шут, это ещё вопрос спорный.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А вы будете следить за Паралимпиадой в Лондоне?
    Ответ: конечно буду! где еще можно сразу увидеть столько героев и настоящих людей? да и рекорды будут!!!! кстати команда украины очень не слабая едет! всей семьей будем смотреть. как смотрели наших олимпийцев... может паролимпийцы обгонят основную сборную??? дай им бог настроя. куража и удачи... но особенно буду болеть за фехтовальщиков... это наш семейный спорт.... моя дочь участвовала в команде женской шпаги на олимпиаде в лондоне... пока без медали... зато наша капитан яна шемякина принесла золото!!!! так что вперед украина!!!!! победы вам ребята! вы гордость нашей

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    В начале мы будем следить за касачкой косатой!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss