
Почти 2 млн. учебников для учеников из Крыма и Одесской области будут на русском языке.
Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.
В Минобразования не видят проблем с обеспечением учебниками учеников младших классов в связи с установлением регионального статуса русского языка в Одесской области и Крыму.
По словам Табачника, сейчас обеспеченность младших классов необходимыми учебниками составляет 100%.
Учебники для 11 классов поступят полностью в учебные учреждения уже до 21 августа 2012 года.
"Из 2 млн. 60 тыс. учебников 1 млн. 900 тыс. у нас на русском языке, поэтому, я думаю, что проблем не возникнет. И если будут какие-то проблемы, мы будем их решать с педагогами", - сказал Табачник.
Напомним, на внеочередной сессии горсовет Одессы дал русскому языку статус регионального. После этого в Одесской области и Крыму также сделали русский язык региональным.
Напомним, что 8 августа Виктор Янукович подписал закон о языках.
Читайте все в подробности в нашей спецтеме "Закон о языках", а также узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (35)
Табачник - красавец! Он один защищает НАШИ интересы, не смотря на всю оголтелую агрессию "свидомых" мазепинцев. Выбор языка общения - это прежде всего свобода ВЫБОРА, неотьемлемое право человека и гражданина, а не навязанная нам непонятно кем "украинизация" - шаг в никуда...И в этом уже многие убедились!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)А сколько народных денег потратили помаранчевые олигофрены на украинизацию страны ??? Ведь раньше всё было по-русски ! Зачем надо было втихомолку в русскоязычном Киеве из 500 школ делать украинскими 490 ??? И так по всей стране.Это же какие деньги надо было вбухать в насильственную украинизацию ??? А теперь все возвращается на круги своя - большая половина населения говорит по-русски и садики, школы, институты тоже должны перейти на русский. Так было и всегда будет на русской земле !!!!
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)А в начале 90-хх сколько вбухали? не сравнить с тем, что сейчас
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ну так чего молчали 20 лет??? Из наших детей сделали свидомитов, а мы наконец, проснулись? Закричим только когда убивать будут. терпеливая нация. блин
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)А на Руссификацию сколько вбухали ???И почему прибалты по русски не говорят ???
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Долбаны вы ,готовые платить любую сумму,этой ...стране,что денег больше не на что тратить,?
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)отсуствие способности выучить для официального делопроизводства государственный язык -признак ,как минимум задержки развития и в перспективе дауноолигофрении с шизофреничесским уклоном ,миллиарды воткнутые в с**ку,вот что такое этот ...не нужный ригиАнальный закон,только кретин видит в нем блага для русскоязычного населения,а они идиоты размечтались ,папа мол добрый ,позаботился,да этот папа ......
Олигофрен.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)это не отсутствие способности, а отсутствие желания, тупица
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Хорошо по этому поводу сказал Йожеф Сабо: "Я так много отдал, чтобы стать культурным человеком, что мне просто страшно возвращаться назад". Это был ответ тренера журналисту, который спросил его, почему он не мовкает.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Вопрос не в языках, вопрос в том , что вместо Красной Армии при ленине и белой армии деникина Россия посылает на колониальную войну свой русский язык. То есть война идет психоинформационным способом при помощи партии регионов.Ладно, все равно вымирает, что Россия, что Украина, идет зачистка пространства, ибо при этих информационных войнах реально ни в России, ни в Украине ничего не делают, чтобы бабы рожать начали, а вголодной Африке - негритянки рожают. Вот наши выродки усугубляют ситуацию белой расы дополнительным напряжением.Язык может усилиться только рождением новых поколений, а не дебильными законами и худосочными гражданами, бабы которых даже психологически выродившиеся для деторождения
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Кто посылает русский язык к нам на восток ? Россия ? Да мы всегда тут говорили с рождения по-русски ! И наши дети и внуки тоже будут говорить по-русски. усёк ???.
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Киев никогда не говорил на украинском.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Самое интересное, что учебники всё равно покупают родители. Я не хочу даже даром дурмана на мове, а за русские учебники для своих детей я готов платить любую сумму.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы .
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Вы извратили отчий опыт, вы предков предали гробы.
По прихоти дурной - холопы, прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы, вы возлюбили свист плетей.
Вы предавали Русь 100-кратно, чужому вверившись уму.
Вас Русь прощала, но обратно тянули шеи, вы, к ярму.
Вам Родины милей - чужбина, и суждено вам потому.
Всегда знать волю господина, и вечно кланяться ему.
Имя, фамилию перековеркали на мувку. Телевизор невозможно включить - везде галицкие недоделки строчат на мувке. Детям в школе вообще запретили говорить на родном языке. Если даже на перемене ребёнок заговорил на языке - его наказывают. Русского языка и русской литературы нет вообще. Вместо этого детей пичкают идиотами типа малковичей. А главное - эта примитивная мова создаёт на Украине целое поколение людей, не способных в будущем быть конкурентоспособными ни на Западе, ни на Востоке. Про судьбу самой Украины с этим поколением вообще страшно подумать. Мало?
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Надо немедленно возвращать в школы русский язык и литературу, пока нация не выродилась окончательно ! И на это денег не жалко. Эти деньги пойдут на важное дело !.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Девять лет учился на украинском. Столько же, а может и больше на русском. Хорошо это или плохо? Не могу сказать,но учиться надо. Знания -это богатство. которое не отнимут разбойники, не выдурят мошенники, а выгодно продать их можно. Учитесь и помните; ум и знания не в языке, а в мозгах!
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Но на украинском русским детям учиться не нравится. Да и учёные говорят, что если ребенок учится на родном языке, то обучение в два раза эффективнее..
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)У меня дети и учились на русском языке. И сейчас в городе есть русскоязычная школа. После введения закона о языках опять вернутся смешанные школы, с классами на русском и украинском языками обучения, по желанию. И это правильно, так удобнее для детей и родителей. Так что учебники на русском языке выпускались всегда, нечего волну брехливую гнать.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Оригинальная позиция. У меня всё хорошо, мои дети получают качественное образование, а потому - мне плевать на остальных?!
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)А русская школа в городе была одна ? Вот то-то и оно ! А надо много.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)А вы хотели бы учиться на русском языке?
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Ответ: Отрыгнётся вам рюська мова боком.
А меня твое русское "Ы" и "Ё" радует, хи-хи. Наш человек, рюский. !.
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)не нуди
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)