
Украинец Илья Кваша, занявший 8-е место в прыжках с 3-метрового трамплина на Олимпиаде-2012, заявил, что обрадовался победе россиянина Ильи Захарова.
"Захарову удалось сделать невозможное - подвинуть китайцев, чему я очень рад. Потому что надоело, что они постоянно все выигрывают. Но сегодня он был лучшим", - сообщил Кваша.
Свое выступление Кваша считает не совсем удовлетворительным: "На втором прыжке у меня начала соскальзывать рука, он был самым сложным - 4,5 сальто. Я неудачно еще при этом попал в трамплин. Здесь финал Олимпийских игр, тут такие ошибки не прощают. Дальше прыгал все ровно, но шансов уже не было, здесь так ошибаться нельзя было".
Подводя итоги Олимпиады, украинец заявил, что мог выступить лучше: "Хотелось бы лучше. Обидно, что в синхроне не добрались до медали, а здесь я доволен, что попал в финал, потому что на прошлой Олимпиаде мне не удалось даже этого сделать. Сейчас возьму месяц отдыха, а потом опять, в бассейн".
За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии