Макаревич написал Путину письмо про коррупцию в России

Открытое письмо Макаревичу Путину говорит о больших "откатах" в стране.

Ольга Консевич
Ольга Консевич
Журналист
7 августа 2012, 07:35
Мир
© Reutres

Музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором посетовал на состояние судов и коррупцию в стране.

Об этом пишет "Московский комсомолец".

Как говорится в открытом письме Макаревича Путину, за последние 5-6 лет средний российский "откат" вырос с 30% до 70%, а подчас и 95%.

"Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать", - пишет Макаревич в письме.

Андрей Макаревич в последнее время является активным участником политической жизни России. Во время предвыборной президентской кампании он был доверенным лицом кандидата Михаила Прохорова.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Читайте полный текст открытого письма Макаревичу Путину тут:


Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат". Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня - либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится - дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Бывший депутат Госдумы России Марина Салье собрала целое досье на "путинские откаты" ещё с времён Собчака.Макаревич просто "рисанулся".Так надо кому то во власти.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ !!! ВСЕГДА УВАЖАЛ И УВАЖАЮ,... ЭТО СОЛЬ
    ЗЕМЛИ РУССКОЙ, ЗА ТАКИМИ ЛЮДЬМИ БУДУЩЕЕ РОССИИ...

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss