Мельниченко может просить в Италии политубежища

Суд Неаполя рассмотрит дело Мельниченко.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
6 августа 2012, 12:48
Украина
© УНИАН

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко может попросить политического убежища в Италии.

Об этом сообщил его украинский адвокат Николай Недилько, пишет УНН.

"Вполне возможно, я этого не исключаю. Но дело в том, что ни Арсен Аваков, ни итальянский адвокат Мельниченко, не имели с ним общение до начала судебного заседания, которое сейчас продолжается", - сообщил адвокат экс-майора.

Недилько сообщил, что итальянский адвокат просил предоставить ряд документов, которые являются подтверждением политических преследований Мельниченко в Украине.

Также итальянский защитник попросил выслать документы, "подтверждающие факты наличия угрозы жизни Мельниченко и здоровью, а через него его окружению - мне, Павлу Сычеву и Наталье Розинской".

"Передал также ряд судебных решений относительно Мельниченко, которые, по моему мнению, могут быть использованы моими коллегами в Италии. Они будут доказательством того, что в отношении Мельниченко судебные решения принимаются исключительно предвзято, не объективно и носят исключительно политический характер. Все эти документы были мною даны", - отметил адвокат Недилько.

Недилько также добавил, что имел просьбу к итальянскому защитнику - не удовлетворять просьбу суда экстрадировать Мельниченко в Украину.

Напомним, в сентябре 2011 года СБУ объявила Николая Мельниченко в розыск. Инициатора кассетного скандала обвиняют в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении полномочий.

 

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • ПНХ 13 лет назад

    Интересно знать, а за какие такие ШИШЫ экс-майор по заграницам вышивает?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Олександр ПАТРІОТ 13 лет назад

    А нічого що є таке поняття як презумція невинуватості.Чи будемо ставати похожими на Росію яка проводить терористичні акти проти неугодних.Тим самим ні чим не відрізняючись від терористів типу Алькаїди чи Хесболи.А Мельниченко не побоявся записати мову про злочини які вже зробили чи ще мали зробити політики того часу.Де тут зрада яку інкримінують йому.Здача Криму чи Розподіл Керченської протоки під Росію це є настояща зрада.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Дело чести Внешней Разведки Украины -уничтожить этого предателя и шпиона.=Ястребок МГБ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Как вы думаете, останется Мельниченко жить в Италии?
    Ответ: Дело чести Внешней Разведки Украины -уничтожить этого предателя и шпиона.=Ястребок МГБ

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss