Лондон-2012. Украина выиграла второе "золото" Олимпиады (фото)

Медаль выиграла парная четверка в академической гребле.

Журналист
1 августа 2012, 14:19
Мир
Сборная Украины побеждает в заплыве парных четверок © Reuters

Женская парная четверка в академической гребле в составе Анастасии Коженковой, Яны Дементьевой, Катерины Тарасенко и Натальи Довгодько, которая в этом году выиграла все три этапа Кубка мира, со старта захватила лидерство и не отдали его по ходу дистанции.

Итоговый результат нашей команды - 6:35:93. Второй финишировала сборная Германии с результатом 6:38:09, третьей - команда США, показавшая время 6:40:63.

Отметим, что в финал наша команда попала со вторым результатом, проиграв лишь немкам.

Напомним, ранее "золото" для Украины завоевала шпажистка Яна Шемякина, а бронзовые награды выиграли Елена Костевич и Юлия Калина.

А вот другие представители Украины в академической гребле выступили немного хуже. Парная четверка у мужчин не сумела попасть в тройку победителей своего полуфинала и теперь в финале В поборется за 7-е место, а мужская восьмерка сегодня выборола восьмое место в своей категории.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!