Лондон-2012. 31 июля. Анонс выступления украинцев

Смотрим прыжки в воду в ожидании продолжения медального дождя.

Виталий Володько
Виталий Володько
Журналист
31 июля 2012, 10:42
Мир
Прокопчук и Потехина © Getty Images

Понедельник ознаменовался еще двумя медалями для сборной Украины на Олимпийских играх в Лондоне - к бронзовым медалям Костевич и Калины добавилось золото Шемякиной.

Могло быть и больше, но в спортивной гимнастике у нас отобрали уже выигранную бронзу.

Сегодня, 31 июля, украинские спортсмены в основном стоят в стороне от распределения комплектов медалей, которых в этот день будет разыграно 15.

Лишь наша женская пара прыгунов в воду в составе Юлии Прокопчук и Виктории Потехиной выступят в финале синхронных прыжков с 10-метрового трамплина. Наша пара стала второй в апреле на чемпионате Европы, а вот на чемпионате мира в прошлом году была пятой. Финал начнется в 17:00.

Теоретически за медаль может сегодня побороться и дзюдоист Артем Василенко в категории до 81 кг, хотя Артем считается одним из аутсайдеров соревнования и начнет борьбу с 1/32 финала. Первая, и надеемся не последняя, схватка Василенко начнется в 11:30.

Остальные украинские олимпийцы сегодня будут проходить предварительные соревнования. Так, в стрельбе из лука в 13:50 ожидается выход на матч 1/32 финала Дмитрия Грачева, в плавании Игор Борысик попробует пробиться в полуфинал заплыва на 200 метров брассом.

В академической гребле мужская пара в составе Михая и Морозова поведет борьбу в полуфинале, тогда как женская пара Буряк и Кравченко попробуют пробиться в свой полуфинал.

Кроме того, завершатся предварительные соревнования в бадминтоне, где от Украины участвуют Лариса Грыга и Дмитрий Завадский, а в парусном спорте в стартовых гонках выступят сразу три украинских экипажа.

В целом, день нас ожидает спокойный, но это лишь затишье перед бурей, ведь уже завтра мы вполне может рассчитывать на медальный дождь из трех-пяти медалей.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss