Костевич: чувствовала, что могла выиграть золото

Первая медалистка Украины на Олимпиаде-2012 сделала фатальную ошибку при стрельбе.

Дмитрий Галыко
Дмитрий Галыко
Журналист рубрики "Спорт"
29 июля 2012, 15:31
Мир
© Reuters

Украинка Елена Костевич, которая завоевала первую медаль для страны на Олимпиаде-2012 в Лондоне, заявила, что могла выступить значительно лучше.

Сразу же после соревнований Костевич проанализировала свое выступление: "Чувствовала, что могла сделать большее. В одном из выстрелов я сошла с места, это было моей ошибкой, которая не позволила мне выиграть золото", - сообщила украинка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лондон-2012. Елена Костевич завоевала для Украины первую медаль (фото)

При этом Костевич пожаловалась и на болельщиков китаянки Веньюн Гуо, выигравшей золото. Все дело в том, что Гуо стреляла раньше украинки, и болельщики начинали кричать на весь комплекс Royal Artillery Barracks, где  и проходили соревнования.

"У меня такая техника, что я стреляю последней. Выстрелы других спортсменов меня отвлекают, и я стараюсь переждать, пока все выстрелят. Как в квалификации, так и в финале, меня постоянно отвлекали китайские болельщики, которые все время поддерживали свою спортсменку. Хотя в правилах у нас прописано, что даже мобильные телефоны необходимо отключать", - заявила Костевич.

По словам украинки, эта бронзовая медаль далась ей тяжелее, чем золото Афин-2004: "Сегодня было как в первый раз. Опыт помогает только вначале, потом нужна удача. В квалификации мне было тяжело выступать, было трудно собраться, потому что ощущала ответственность и повышенное внимание со стороны всех украинцев".

"Я желаю всем нашим спортсменам, чтобы им сопутствовала удача на Олимпиаде-2012", - подытожила свое выступление Костевич.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss