Украинец Омельчук упускает медаль Олимпийских игр

Удачное выступление в финале не позволило Омельчуку зацепиться за подиум.

Журналист
28 июля 2012, 18:27
Мир
Олег Омельчук © noc-ukr.org

Олег Омельчук был близок, чтобы стать первым олимпийским медалистом Украины в Лондоне.

В финал стрельбы из пневматического пистолета наш спортсмен попал с шестым результатом набрав 583 очка (24 выстрела в "десятку").

В финале бронзовый медалист чемпионата Европы-2011 первые 7 выстрелов из 10 выступал великолепно, поднявшись на второе место, но в ответственный момент рука дрогнула и после восьмого выстрела Омельчук опустился на 5-е место, на которой и финишировал.

В итоге в финале Омельчук набрал 100,6 балла, что стало вторым показателем, но на итоговое распределение мест влияют не только выступления в финале, но и в квалификации.

Еще один украинец Денис Кушниров занял 19-е место в квалификации, а выиграл золотую медаль Чжин Чжонг-О из Южной Кореи. Второе занял Лука Тескони из Италии, а бронзу выиграл серб Андрия Златич.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!