Лондон-2012. Украинская женская четверка уверенно прошла в финал

Наша команда выиграла свой заплыв в академической гребле.

Журналист
28 июля 2012, 15:06
Мир
Сборная Украины © Reuters

Женская четверка парная в академической гребле в составе Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой, которая считается одной из фавориток начала свое выступление на Олимпийских играх с победы.

Наши девушки, чемпионки мира-2009 и вице-чемпионки планеты-2010, уверенно выиграли свой заезд, показав на финише результат 6.14,82, почти на три секунды опередив ближайших преследовательниц из Австралии. В другом заезде победу праздновали основные конкурентки нашей команды немки.

Именно Украина и Германия уже может готовиться к финалу, который состоится 1 августа, а вот остальные команды будут проходить еще отборочный тур за право выступить в финале.

Именно участие в отборочных раундах за право выйти в финал ждет остальных участников Украины в академической гребле, которые выступали сегодня.

Владимир Павловский, Константин Зайцев, Сергей Гринь и Иван Довгодько в четверке финишировали третьими (впереди оказались немцы и британцы), наши ребята квалифицировались в полуфинал, который состоится в среду.

Дмитрий Михай и Артем Морозов, а также восьмерка (Антон Холязников, Виктор Гребенников, Иван Тимко, Артем Мороз, Андрей Приведа, Валентин Клецькой, Олег Лыков, Сергей Чиканов и Александр Коновалюк) финишировали последними в своих заездах. Послезавтра эти экипажи выйдут на старт утешительного раунда.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!