Янукович может подписать закон о языках до Дня независимости – регионал

Перед Януковичем под законом свою подпись должен поставить спикер Рады.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
23 июля 2012, 09:55
Украина
© Виталий Лазебник, tochka.net

Президент Виктор Янукович может подписать принятый 3 июля законопроект о языковой политике до 20 августа.

Об этом segodnya.ua сообщил источник в руководстве Партии регионов.

По словам источника, закон о языках будет подписан новым или старым спикером Верховной Рады уже в первых числах августа.

Вопрос подписания закона о языках Януковичем решили еще в мае, отметил источник. Тогда лидеры Партии регионов приняли решение о его рассмотрении в парламенте.

"Заминка произошла из-за непоследовательности Литвина, но до конца июля вопрос будет решен: Литвин или подпишет, или уступит место тому, кто подпишет", - рассказал регионал.

Источник в Партии регионов также добавил, что рассматривается вариант, когда одновременно с подписанием закона о языках Янукович внесет в парламент законопроект о его изменениях. В данных изменениях, по его словам, будут смягчены требования к госорганам в регионах относительно дублирования документации на региональные языки.

Верховная Рада 3 июля, приняла во втором чтении законопроект "Об основах государственной языковой политики". После скандала вокруг голосования за закон о языках спикер Владимир Литвин попросил об отставке.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (148)

символов 999
  • ПАХЛО 13 лет назад

    Покурил сигареты Prezident, но президентом не стал. Выпил водку Parlament, но в парламенте не заседаю. И только когда пью пиво Kozel, чувствую — действует…

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Почему во время выступления Президента Януковича в Верховной Раде вся оппозиция скандировала "Юле- волю!", а Яценюк молчал?

    - Он никак не мог определиться, что крикнуть Януковичу: "Юле-волю!" или "Сене - долю!"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Президент Греции отказался от зарплаты, чтобы поддержать страну в тяжелые времена. Янукович по той же причине решил отказаться от своих предвыборных обещаний.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гоблин 13 лет назад

    - Какая разница между Якубовичем и Януковичем?
    - У одного "Поле чудес", у другого - Страна дураков

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А вы хотите, чтобы Янукович подписал закон о языках?
    Ответ: Хотел бы

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Правда одна. Закон прибавляет прав русскоязычным, НО НЕ отнимает прав у украиномовных. Протесты вызваны шовинизмом воинствующих украинцев. Жаба. Давит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А вы хотите, чтобы Янукович подписал закон о языках?
    Ответ: мой ответ нет!!!!! давайте тогда китайский третьим примем, там еще какой-то 4-м гос языком, что за бред??? по-моему каждый и так может говорить как хочет, я хоть и говорю на русском, но обожаю украинский и пусть все идут к черту со своим 2-м гсоударственным,блин.... белорус же не ввела русский вторым!!! а там власть России велика.... К ЧЕРТУ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну подпишет. А что дальше?
    А дальше его ентот "закон" еще должны отправить на Венецианскую комиссию. После рассмотрения там, а это не много. не мало порядка года,он только попадет в Украину. И еще: Украина должна предоставить в ЮНЕСКО реальные доводы, что данные языки являются "вымирающими". Русский вымирает? Ответьте? По- этому это все - лохотрон для лохтората к выборам.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А вы хотите, чтобы Янукович подписал закон о языках?
    Ответ: Да !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    А ви хочете, щоб Янукович підписав закон про мови?
    Ответ: пусть лучше пойдёт в отставку!!! нам достаточно одного государственного языка, а языки меньшинств никак не ущемлены

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss