В Одессе участковый инспектор Приморского РОВД с двумя помощниками препятствовал журналистам в освещении флешмоба по случаю дня рождения Президента Виктора Януковича.
Об этом сообщает УНИАН.
По словам одного из участников флешмоба, у здания облгосадминистрации люди пели песни, ели киевский торт, пили детское шампанское и заочно презентовали Януковичу общий подарок - открытку с мышонком и огромную меховую шапку.
Неожиданно к группе репортеров, фиксирующих событие на видеокамеры, подошел старший лейтенант с двумя "общественными помощниками" в штатском, которые начали препятствовать работе репортеров.
Одетый по форме участковый инспектор и его спутники стали требовать от репортеров прекратить видеосъемку акции горожан и предъявить журналистские документы.
Свое служебное удостоверение офицер милиции и его помощники предъявить отказались, более того, люди в штатском ругались и угрожали журналистам, ведущим съемку, заявил участник флешмоба.
Один из репортеров, член НСЖУ Александр Городилов предъявил в раскрытом виде журналистское удостоверение, однако милиционер захотел его также сфотографировать.
В этот же момент инспектор милиции резким движением выбил из рук репортера видеокамеру и бросил ее на тротуар, а его спутники пригрозили участникам акции и журналистам тем, что принудительно "доставят в райотдел" и требовали прекратить видеосъемку флешмоба.
Напомним, в день рождения Януковича простые украинской приветствовали Президента меховой шапкой, билетом в Беларусь и нецензурными плакатами.
Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (12)
Зэки управляют страной, а менты это ...охраняют!!!
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Надо было дать чертей мусорам поганым. Обнаглели ...
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)мент на службе зэка.Помните сериал про ментов???)))Ггг
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)А что скажет пан Захарченко про поведение своей мусарской быдлоты?
Прокомментировать Мне нравится (7 пользователям)ВСЕ ......ЭТО ТОТ ХЕ НАРОД , НАШ НАРОД , ПРОСТО В МУСАРНЮ ИДУТ ХУДШИЕ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛИ И САМОЕ ...ЧТО ИМЕННО ХУДШИХ ТУДА И ПРИНИМАЮТ
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Речь о "закон один для всех" уже не идет. Сейчас речь идет о том, что закона вообще нет, потому что его защитники окончательно превратились в торговцев законом. А как могло быть иначе, если гарант Конституции незаконно присваивает себе научные звания и снимает судимости.
Прокомментировать Мне нравится (11 пользователям)Лідерство має значення))))
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)А нам журналюг не жалко , самые продажные люди на земле
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)прийде росплата зеку и ментам
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)ПРавильно,"РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ",а голова ОВОСЧ!
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Неправда. Самые продажные - это политики.
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)