
Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев опробовал комбайн и накосил на нем пшеницы.
Вместе с министром агрополитики Крыма Валерием Кравцом Могилев посетил Советский район, где лично ознакомился с ходом сбора зерновых.
Крымские аграрии отрапортовали премьеру о проделанной работе.
По их данным, в 2012 году из-за больших морозов и засухи урожай будет значительно меньше по сравнению с прошлогодними показателями.
В свою очередь, Анатолий Могилев заверил, что прогнозируемое снижение урожая зерновых не отразится на стоимости хлеба.
"Я хочу успокоить всех крымчан, чтобы обеспечить нужды нашего региона зерном, необходимо около 300 тыс. тонн, а это примерно треть от того, что мы планируем собрать, поэтому хлеба для Крыма хватит вполне, и цена на хлеб не будет повышаться однозначно", - заверил Могилев.
- СМОТРИТЕ ВИДЕО: Медведевым и Путин косят кукурузу
Когда же Могилеву предложили освоить навыки управления комбайном, он сел за руль и скосил стометровую бровку пшеницы.
Как сообщалось, из-за климата в Украине может через 50 лет исчезнуть зерно.
Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (3)
Должны ли чиновники уметь косить пшеницу?
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Ответ: You Tube Путин и мужик (Они пахали) = А чем наши хуже??????=
Должны ли чиновники уметь косить пшеницу?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: Не только, канализацию должны уметь чистить.
Лучше бы в босоножках походил по тротуарам Симферополя....показушник
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)