В Киеве провели экскурсию по местам цензуры и дискриминации (фото, видео)

Активисты протестовали против цензуры, запрета мирных собраний и гомофобии.

18 июня 2012, 13:42
Киев
© Виталий Лазебник, tochka.net

Активисты протестовали против законопроектов, касающихся "защиты общественной морали", запрета "пропаганды" гомосексуальности, а также против законопроекта о мирных собраниях. Под зданием Согласительного совета Верховной Рады собрались около 20 человек с плакатами и барабанами.

По мнению организаторов акции протеста, все три закона нарушают права человека. Так, проект закона о мирных собраниях узаконивает репрессии и делает невозможным акции протеста. А законопроекты о "защите морали" и запрете "пропаганды" гомосексуальности призваны отвлечь людей от социальных проблем и заработать очки перед выборами.

"Право-популистская риторика, которая касается защиты традиционных национальных ценностей - это не только эффективный способ отвлечь население от насущных проблем и спасти положение власти, но и прямой путь к парламентской власти для тех, кто туда еще только собирается", - говорится в заявлении организаторов акции.

Протестующие выкрикивали: "Имеем право на мирный протест", "Те, кого не выбирали, учат нас теперь морали", "Долой диктатуру, гонения, цензуру", "Капитализму бой, гомофобию долой". Также активисты держали плакаты: "Поднимайте зарплаты, а не мораль", "Прекратите охоту на ведьм - гонения на лесбиянок и геев".

Кроме того активисты провели экскурсию по местам цензуры и дискриминации в Киеве. Ими оказались Кабмин, Комитет ВР по свободе слова и информации, Комитет по правам человека и другие.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    А что они дадут? Ведь мораль, это не только сексуальная распущенность, которая, в общем-то, является малым злом по сравнению с бандитизмом, насилием, мошенничеством. У нас президент шапки снимал, мэры городов наперсточниками зарабатывали. Вот где проблема, а не в несчастных гомосексуалистах, которые и рады бы, может быть, что-то изменить, но возможно ли это?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lexo 12 лет назад

    Как вы думаете, нужны ли Украине законы "о морали"?
    Ответ: Мораль - информационная безопасность общества. Комиссия по морали необходима так же как и ГАИ, СЕС, пожарная охрана и антитеррористические подразделения. Информация может бьіть носителем деструктиктивного воздействия наравне с отравляющими и взрьівчатьіми веществами. Только експертьі в области морали могут бьіть компетентньі в етом вопросе.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      ежели чувак не гей и не би - так на мужика, пардон, у него попросту не встанет ХД

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      У меня вызывает огромное сомнение фраза "гомосексуальность, приобретённая по развращённости". А попросту говоря - это чепуха. Если ты натурал(ка), ну не "потянет" тебя к лицу своего пола! Тем более не выйдет влюбиться. Вот вы попробуйте - что, ногой топнете и сразу влюбитесь?
      Если человек раньше имел гетеросексуальные отношения, а потом стал встречаться с лицом своего пола - значит, человек был би. Но не гомо!
      Гомосексуальность - вообще не "развращенность", а секс.ориентация. Или, по-вашему,влюбиться в человека - это разврат?
      не надо им сочувствовать, нужно относиться как к нормальным людям, каковыми они и являются.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Насчёт "стенгазет" - так что же вы хотели? На акцию вышло 30 людей. Организаторы - маленькая кучка людей. Плакаты рисовали сами, фотки депутатов качали в Интернете, печатали в ближайшей канцелярской лавочке и клеили на ватман, купленный там же. Это же не ЛПГ, финансируемая церковью, которая может себе позволить солидные баннеры.
      Вообще самодельные плакаты - знак того, что акция не проплачена. А вот огромные, шикарные баннеры наоборот должны заставить задуматься - деньги на них откуда взялись?

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 14 комментариев
  • Lexo 12 лет назад

    не спам.
    youtube.com/watch?v=lVHY7bAWIpg

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss