Филарету футбольные фаны напоминают обезьян

Киевский патриарх не болеет за сборную Украины.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
17 июня 2012, 09:19
Украина
Патриарх Филарет © UKRAFOTO

Глава УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что во время матчей болельщики поддаются психозу и прекращают владеть собой, тем самым впадая в грех, передает УНИАН.

"Вы посмотрите на лица этих людей. Это уже не люди, они тогда больше на обезьян похожи, чем на людей. Потому что они выходят из равновесия. Это греховное состояние: когда человек не владеет сам собой. Они тогда и выпивают, и дерутся. Мы против этого", - считает Киевский патриарх.

Филарет отметил, что церковь в целом благословляет спорт, но "не благословляет ажиотаж и психоз" во время матчей.

  • ЧИТАЙТЕ все о чемпионате в разделе Евро-2012

Он также добавил, что не следит за футбольными баталиями на Евро-2012 и не болеет за сборную Украины.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (59)

символов 999
  • Артём 11 лет назад

    Наконец-то хоть один человек дал чёткое определение этому явлению...пустьдаже и поп. Я как раз утром смотрел по дискавери передачу про мартышек. Они точно так же выражают свои эмоции. Подпрыгивают, машут передними лапами, визжат, корчат глупые рожи и любят швыряться разными предметами. Может, старик Дарвин был частично прав и некоторые особи действительно произошли (и не очень далеко ушли в эволюционном розвитии от глупых забавных макак?)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Не могу согласится с Филаретом.Обезьяны-тоже божьи твари,зачем же их унижать.Футбольные фанаты это просто деградировавшие окончательно особи.

    Прокомментировать Мне нравится
  • roskatov 12 лет назад

    Эка,Патриарх,мощно задвинул!)))
    Словно и не светское государство-Украина.
    Может всё таки оставить Богу-божье,а кесарю-кесарево?\:(

    Прокомментировать Мне нравится
  • Андрiй 12 лет назад

    Я, як чоловік, дивлюся на поведінку жінки, через поведінку чоловіка. Мені поведінка Путіна, по відношенню до Тимошенко, не викликає в мені настільки оптимістичного настрою щодо Тимошенко, як у вас.Тем більше, ви зовсім забули про ще одного чоловіка, роль у долі Тимошенко, може виявитися вельми трагічною, як "визволительці Україні" Це всіма забутий Медведчук. Це чоловік, якого в Українi повинні остерігатися не менше, ніж Путіна. :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Этому попу место в музее в месте с обезьянами он видит сколько денег люди тратят на футбол и не кто не приходит поклоняться его картинкам не несет ему деньги за его библейский вздор не покупают церковный мусор, этот поп хочет чтоб в стране было средневековье и церковное мракобесие, пусть вспомнит как попы друг друга вешали и убивали за то что крестятся двумя или тремя пальцами при этом страдало еще множество не в чем невиновных людей

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    скоро китайцы всех рассудят

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В общем-то он прав. Футбольные фаны от обезьян ушли недалеко :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    История возникновения УПЦ-КП.
    Вернемся, ненадолго, на 20 лет назад. Именно тогда, в 1992г. и возникла УПЦ-КП. Эту "церковь" создал и возглавил бывший киевский экзарх Филарет. Почему бывший? Потому, что в том же 1992г. украинские епископы на Харьковском Архиерейском Соборе сняли Филарета с должности предстоятеля УПЦ и за преступления перед Церковьюзапретили священнослужение. Это решение, кстати, признали Предстоятели всех Православных Церквей мира, а также Римско-католическая церковь. Перед этим Филарет проиграл выборы на роль главы Русской Православной Церкви (Поместный Собор, тогда, выбрал патриархом Алексия II). Но Филарет не сдался, то есть не покаялся. И создал свою личную, "карманную" "церковь". И назвал ее "красиво" - УПЦ-КП. Потом собрал лишенных сана монахов и сделал их "епископами" и "архиепископами". Дальше - стал захватывать приходы и прочие владения для своих расстриженных "священников".

    Прокомментировать Мне нравится
    • 2533 12 лет назад

      та не надо трындеть. спекулянт сигаретами - это гундяев это всем известно.
      ===
      Льготы были введены по просьбе патриарха Алексия II в 1996 году «о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи», поддержанной министерством финансов России «в виде исключения». Kвоты на ввоз подакцизных товаров в 1990-х годах были способом оказания государством поддержки некоммерческим организациям для выполнения социальных программ, в том числе таким как Российский фонд инвалидов войны в Афганистане, Национальный фонд спорта, Фонд 50-летия Победы.

      По официальным данным Государственного таможенного комитета России, по состоянию на 15 октября 1996 года в Россию структурами Русской православной церкви было ввезено 18 млрд беспошлинных сигарет, что составило 6,6 % отечественного рынка табачной продукции в 1996 году (268,8-276,8 млрд шт.). Внимание прессы и общественности также привлекло то обстоятельство, что традиционно в русской церковной среде табакокурени

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      спекулянта с сигаретами -это как раз за Збручем ищи в бандерштадте.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ну и что? нам до этого какое дело? мне что филарет, что гундяевский спекулянт сигаретами - одно и то-же.

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гость 12 лет назад

    You Tube Смерть западных подстилок

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    You Tube Захват православного храма Мусоривцы Мусоровцы 03/01/2010 =филарет+тягнибок +гитлер=ЛЮБИ ДРУЗИ=

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss