Под судом собаки требуют посадить живодера Ведулу (фото)

Для убийцы собак Ведулы требуют жестокого приговора.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
11 июня 2012, 12:26
Киев
© Виталий Лазебник, tochka.net

В Киеве проходит судебное заседание по делу садиста-живодера Алексея Ведулы.

Тем временем под стены Святошинского суда пришли ряд общественных организаций по защите животных. Они проводят акцию протеста против возможного "мягкого" приговора садисту Ведуле.

Они пришли в плакатами, на которых изображены животные и написано: "Я хочу жить, а он убивать", "Stop killing animals" (Прекратите убивать животных), "Сегодня чужой щенок - завтра твой ребенок", "Убийцу за решетку" и другие.

На акцию протеста пришли не только люди, но и собаки.

Сегодня в суде над Ведулой до 16.30 длятся дебаты.

Напомним, что подсудимый размещал фотографии убитых животных в интернете, в частности, в социальных сетях.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (40)

символов 999
  • Губка Боб 11 лет назад

    знаете...я не могу,не могу...когда прочла всю эту тему,ноги подкосились,закружилась голова и затошнило...вот были бы такие маньяки,которые отлавливали этих живодеров и поэтапно,медленно проделывали бы с ними все тоже,что и с животными эти мерзкие твари.Как представлю,что они так же мучаются-получаю моральное удовлетворение!Люди,воспитывайте своих детей правильно,прививайте им любовь к животным!ведь это маленькие жизни нашей планеты!Милые и,что самое важное,беззащитные существа...я в отчаянии,плакать хочется!Хочется бить,бить и бить таких уродов,уничтожать!настолько меня все это затронуло,что и слов подходящих и красивых,логически правильно построенных фраз не нахожу...мерзко,обидно и страшно жить среди людей...Берегите своих маленьких комочков и четвероногих друзей!В жизни все бывает...Но я все таки надеюсь,что нас больше,чем этих нелюдей,существ,ничтожеств...и это не может не радовать.выговорилась-будто полегче

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Как среди людей есть подонки, так и среди собак есть агрессивные (с характером). Говорю пролюдей хуже, потому что они могут (если хотят) себе заработать на хлеб, а собаки у нас бегают (во дворах жилых домов спальных районов - например у нас на ул.Привокзальной по 7-10 огромных собак - СТРАШНО ходить когда стемнеет) очень голодные и у них от этого состояния начинается бешенство - они на грани. Так что они смотрят на людей уже как на ЕДУ (мясо), а ребенок -меньше мяса, но легче добыть. Ведуле - такую вот собачью жизнь пару недель, а потом убить! А собачек надо кормить ,вывозить подальше от жилых районов (в приюты или к Брижит Бордо), а также уменьшить их размножение. А самый лучший вариант - ЗАПРЕТИТЬ ввозить, разводить и иметь дома заграничные породы собак (или ввести большой налог на эту роскошь), особенно бойцовских пород (они кусаются не с голоду, а с жиру - характер у них есть), тогда НАШИ люди будут растить, кормить и воспитывать НАШИХ тузиков-шариков-барсиков... Как раньше…

    Прокомментировать Мне нравится
  • dar4o 12 лет назад

    эта тварь страшнее любых собак. оно убивает, издевается и ему это нравится.
    С А Д И С Т !!!
    ПОЖИЗНЕНОЕ ЕМУ!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юлия 12 лет назад

    Бог всем судья,надеюсь Он накажет это существо и ему подобных!
    Поражает то,что есть людишки,которые на его стороне!Вы моральные уроды!Собака просто так НЕ нападает.И потом,поживите в их шкуре хотя бы недельку: при температуре -20, без еды и воды,и пусть вас каждый ногами попинает,я посмотрю что вы,уважаемые,запоете!!!
    Почему то ни меня,ни моих знакомых собаки не кусали.Не фиг провоцировать.
    И еще,он не просто убивал животных,а издевался над ними.Я считаю,что поддерживают ведулу ТОЛЬКО такие же душевно-больные люди!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Витя 12 лет назад

    Ведула - украинский доморощенный брейвик или канадский расчленитель лука рокко маньотта, начинавший, кстати, с убийства кошек и интернета. По сей день последователи ведулы продолжают разбрасывать яд на тех же детских площадках, о которых столько слез пролили ольги и прочие отмороженые маньки, которых чужая боль не касается.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Витя 12 лет назад

    Ольга, пойди в задницу! Ты или дура, или провокатор от мэрии, которая поимела и продолжает иметь на безответных животных сладкую жизнь.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Читаешь комментарии, такое впечатление создается, что вся страна покусана бродячими собаками!!! Может садисту орден от имени "покусанных" вручить? Только сегодня собаки, а завтра - ваши дети от него пострадают.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ВА 12 лет назад

    Садизм - это всегда преступление, против кого бы оно ни было направлено, и должно наказываться. А бездомные собаки не должны вештаться по улицам. Кстати, голодная и холодная жизнь на улице - это не гуманное к ним отношение. И уж конечно, они не должны бегать по улице и кусать людей.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга 12 лет назад

    Гость, я не вибравдовую цього покидька. Я багато способів гуманних видавлення з вулиць безпритульних собак, але ці собаки розносять тяжкі інфекційні хвороби і цього вже лікувалися (і особисто я лікувала) у інфекційному відділенні нашої лікарні покусані діти. що отримали тяжки інфекції! А тепер дайье мені відповідь на просте запитання - у якому написано, що безпритульні собаки МАЮТЬ право нападати і кусати дітей? Щодоб батьків, що вони були дома, а діти просто вийшли на майданчик погуляти, і батьки могли не чули, і як кажуть свідки це все сталося за лічені хвилини. Справа у не батьках, а тому, що тепер дітям не моджна на виходити на двір, тому там лежать безпритульні собаки і це тепер начебто їх територія?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Сколько инфекций и прочей дряни разносит человек , не задумывалась? У тебя лично собаки искусали ребенка? Сколько таких случаев ты знаешь? А сколько детей от маньяков и убийц пострадало? Сопоставь факты , гуманная.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга 12 лет назад

    Гость, Так що Ваші фантазії про те, що такого у місті не бува залиште при собі, бо саме перед міста безпритульні собаки нападають на людей.Ви Ваші ідіотські фантазії залиште при собі, тому що навіть у новинах на 1+1 сказали, що Києві посеред міста безпритульні собаки напали на немовля і пів-року потому теж у новинах покавзали, що у Одесі у спальному райноу і дворі багатоповерхівок безпритульні собаки покусали діттей 7 і 9 років. Так що свої глупі казчоки про "адекватну поведінку" залиште при собі

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss