Политики на Евро: Попов поедет в Варшаву, а Литвин ждет приглашения

Украинские политики-болельщики рассказали о своих планах на Евро-2012.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
8 июня 2012, 11:50
Украина
© УНИАН

Похоже, что украинские  политики не очень горят желанием побывать на матчах Евро-2012. Мало, кто из них уже купил билеты.

Накануне открытия Евро-2012 news.tochka.net расспросила украинских политиков об их футбольных планах во время Евро-2012.

Так, очень туманны планы на Евро-2012 у премьера и спикера. Оппозиция обещает на матчи ни ногой, а в Партии регионов жалуются на дороговизну билетов.

Янукович с Поповым в Варшаве

Так, глава КМДА Александр Попов сообщил  news.tochka.net, что обязательно посетит открытие чемпионата Евро-2012 в Варшаве.

"Я обязательно поеду смотреть, как в Польше, в Варшаве подготовились к Евро-2012, перенимать опыт так сказать. Буду на открытии чемпионата 8 июня и обязательно посмотрю матч Дании и Голландии", - отметил Попов.

Кроме того, по его словам, он также посетит поединок Украины со Швецией в Киеве 11 июня. "Буду болеть за наших", - говорит глава КМДА.

Политики и футбол

Про планы Президента Виктора Януковича известно, что он, как и Попов будет в Варшаве на открытии чемпионата.  Премьер Польши Дональд Туск уже окрестил визит Януковича "некомфортным", но сказал, что руку ему пожмет.

А вот премьер Николай Азаров пока не решил, как будет болеть за украинскую сборную.

"Графика посещения матчей Евро-2012 пока нет", - отметил пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко. При этом вопрос, как быть с билетами или приглашениями, если премьер все же надумает посетить матчи, чиновник оставил без ответа.

Без приглашения

Регионал Владислав Лукьянов рассказал news.tochka.net, что мечтает попасть на финал Евро-2012, который пройдет 1 июля в Киеве. Но сразу же пожаловался на то, что цены на билеты очень кусаются, поэтому не знает, удастся ли ему посмотреть футбол на стадионе, или придется лицезреть матч по телевизору.

А в оппозиции матчи Евро-2012 решили полностью игнорировать. Как рассказали news.tochka.net в пресс-службе партии "Батькивщина", еще месяц назад на заседании фракции БЮТ было принято решения не ходить на футбол, даже на игры украинской сборной.

Политики и футбол

Бойкотирует матчи Евро-2012 и бывший позафракционый депутат Тарас Черновил.

"Меня воротит от всего этого. На матчи не пойду и по телевизору даже смотреть не буду", - говорит политик.

А вот спикер Верховной Рады Владимир Литвин пока билетов на футбол не покупал.

Политики и футбол

"Ни приглашения, ни билетов у Владимира Литвин нет. В случае, если приглашение на матчи все же будут, то не исключено, что спикер их посетит", - сообщили news.tochka.net в пресс-службе Литвина.

Не раскрыли планы по поводу матчей Евро-2012 и в пресс-службе вице-премьера Бориса Колесникова. Накануне открытия чемпионата его пресс-секретарь почему-то не смог ответит на вопрос, за кого и где будет болеть Колесников.

Читайте о том, как Игроки сборной Украины отравились немецким салатом

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Чому партія «Молодь до ВЛАДИ" йде у владу?
    Ми, молоді, впевнені, що в наших силах зробити Україну процвітаючою країною! Ми хочемо безпосередньо брати участь у виробленні державних рішень! Від кожного з нас залежить майбутнє нашої країни. Енергія і творчий потенціал кожної молодої людини повинні бути спрямовані на благо Батьківщини!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Предлагаю вернуться к титульному снимку, на котором Попов бьет по мячу. Там на заднем плане у мадам такие сисяры, что футбольный мяч рядом с ними кажется теннисным. Правда, только размер, качество пострадало при транспортировке.

    Прокомментировать Мне нравится
  • россияне 12 лет назад

    Премьер Польши Дональд Туск уже окрестил визит Януковича "некомфортным", но сказал, что руку ему пожмет.
    ===
    Так он что, без приглашения поехал? Натуральный татарин.

    Прокомментировать Мне нравится
    • сраведливость 12 лет назад

      мне это не нравится"!!что значит "некомфортным",без приглашения???это вообще что такое???он что,к себе на дачу друзей собирает??у него есть своё мнение,пускай держит его при себе,а не позорит на весь мир президента страны,которая тоже принимает евро!!а то смотри,дофига эмоций на таком уровне!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • россияне 12 лет назад

      президенты, приезжающие без приглашения, вовсе не президенты, а просто частные лица, которых можно и выдворить, при желании.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А вы пойдете на матчи Евро-2012?
    Ответ: конечно пойду на все матчи

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss