Уникальный подземный зоопарк построят в Германии

Торжественная презентация помещений крупнейшего подземного зоопарка, который откроет свои двери для посетителей в будущем году, прошла в немецком Оснабрюкке.

Александра Грохольская
Редактор новостей
24 марта 2009, 18:11
Мир
© Getty Images

Как сообщает "РИА-Новости" со ссылкой на управляющего зоопарка Андреаса Буземана, новая территория соединит обычный зоосад с соседним природоведческим музеем, в котором откроется постоянная выставка "Подземные миры", раскрывающая все многообразие сокрытого под земной корой.

"По своим размерам и замыслу концепция этого подземного зоопарка уникальна. Прогулка по напоминающим в разрезе штольни коридорам позволит посетителям непосредственно погрузиться в мир необычных ощущений, наблюдая естественную жизнь животных под землей - их ходы, норы, гнезда", - пояснил он.

Специальные, прозрачные для посетителей стены коридоров, позволят наблюдать за подземными обитателями зоопарка, не мешая им. Здесь поселятся как обычные, так и редкие виды животных, например, полевые мыши, кроты и суслики будут соседствовать с африканскими пескороями и обитательницами американских прерий - чернохвостыми луговыми собачками. Информацию по каждому виду посетители будет получать с помощью установленных в коридорах компьютерных терминалов, экранов трехмерного изображения и наушников.

Постройка подземного лабиринта площадью 500 квадратных метров с общей длиной коридоров в 120 метров на глубине 3,60 метров обошлась в 1,2 миллиона евро, из которых 542 тысячи выделил Немецкий фонд окружающей среды.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss