Названы имена подозреваемых в теракте в Днепропетровске

Журналисты узнали подробности о подозреваемых.

Диана Еременко
Диана Еременко
Журналист
4 июня 2012, 10:51
Украина
Теракты в Днепропетровске © Reuters

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль назвал имена трех из четырех подозреваемых в днепропетровском теракте, пишет segodnya.ua.

По его данным, правоохранители задержали Виктора Сукачева, Виталия Федоряка и Льва Просвирина. Возраст троих - от 35 до 33 лет. Все они жители Днепропетровска.

Журналисты попытались поговорить с родственниками и знакомыми одного из подозреваемых - преподавателя Днепропетровского национального университета Виктора Сукачева, который читает политологию, пишет ТСН.ua.

Руководство вуза и коллеги Сукачева общаться с журналистами не стали по просьбе родственников задержанного.

Студенты университета отзываются о нем, как об очень хорошем преподавателе, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Он 1978 года рождения. Женат, но есть ли дети - не знаем. В нашем универе Виктор Валерьевич работает не больше четырех лет. Но откуда пришел к нам, где сам учился, он никогда не рассказывал. Лишь ненароком один раз проговорился, что занимается альпинизмом. Есть даже у него восхождение на Эльбрус", - цитирует издание слова студентов.

По их словам, преподаватель был требовательным, но предмет читал интересно, никогда не опаздывал, студенты даже не давали ему прозвищ. "Не верится, что Виктор Валерьевич мог совершить такое. И если только кто-то начнет, к примеру, собирать подписи в его защиту, мы все обязательно подпишемся!", - говорят студенты. 

По данным издания, Виталий Федоряк работает ассистентом на кафедре политологии. Соседи третьего подозреваемого, Льва Просвирина, от комментариев отказались.

Напомним, что 30 и 31 мая были задержаны четверо подозреваемых во взрывах в Днепропетровске 27 апреля.

Генпрокуратура не исключает, что вместе с корыстными целями у днепропетровских террористов были и политические мотивы. Сейчас следствие выясняет, "насколько политические симпатии подозреваемых влияли на совершенные ими преступления".

Читайте все подробности терактов в Днепропетровске в спецтеме "Взрывы в Днепропетровске".

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Какие террористы? Народ давайте вспомним пятиэтажки в Москве, школа в Беслане-это вообще уникальный случай, без террористов. А небоскребы в штатах? Ухайдокали три с половиной тысячи людей, а цель то одна! Хорошо что в Днепропетровске то обошлось без серьезных жертв. Бездарные идиоты из СБУ и ментовки устраивают свой разборки, а страдает Народ. И ждите теперь, памятники в Запорожье, урны с тролейбусами в Днепропетровске, что дальше? Где? что? и когда устроют эти идиоты управляемые махнорылими пи**.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Ребята просто пошутили в инете и попали а вот настоящий заказчик на свободе . Да уж.................. куда мы катимся у нас в Днепропетровске каждый сопляк уже знает что Вилкул организовал теракты в нашем городе что бы снять с должности Прокурора области Наталью Марчук с помощью своих ИСЛАМСКИХ ДРУЖКОВ . Виктор Федорович обуздайте этого ублюдка !!!! Нам горожанам жить в городе из за этих разборок жить стало страшно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Без евреев тут не обошлось вон Льова Просвирин так что все спланировано для повышения рейтинга картавых, чудовища курносые!!!Все ради власти и ВОРОВАТЬ,ВОРОВАТЬ а покойный Кацык с Умани все грехи отпустит!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • игорь измайлов 12 лет назад

    Профессия политологов и политтехнологов , обирающих клики политиканов и разводящих обывателей - очень напоминает призвание сутенеров , ненасытных посредников между продажными тварями и подонками общества !!! *Моральные ценности* и убеждения этих гуманитарных прохиндеев , зависят только от гонораров и бонусов от щедрых толстосумов , а голое преподавание - лишает их этих щедрот !!! Вот и решились проныры , выбиваться в зажиточную *элиту* с помощью шантажа и терроризма !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Подобный сценарий буде разыгран во всех областях УРКАины.В деталях будет различие только.Тьфу.. сц.ки

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кривосиси 12 лет назад

    РЫГОБЫДЛЯТИНА ВО ВСЕЙ СВОЕЙ ТУФТЕ БЛЕВОТИНОЙ РЫГАЕТ.борцы с терроризмом в количестве 600 человек поймали кагось.БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.сами придумали,сами обезвредили.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    какого куя москаль сунет своё рыло свинячее туда,куда собака свой куй не сунет!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Сейчас так называемая оппозиция начнет вонять, что схватили случайных людей и просто сделали из них "козлов отпущения"! И все кадры видеонаблюдения тоже постановочные? Может и взрывов в Днепре не было и все это инсценировка "злочиннои влады", чтобы ввести в стране чрезвычайное положение?Словом, все телодвижения и заявления оппозиции можно просчитать заранее, они не блещут оригинальностью.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss