
На Гостиный Двор в Киеве ночью напали около 30 спортсменов.
Об этом пишет в своем facebook Мария Лебедева.
По ее словам, защитников Гостиного Двора было около 10 человек.
"Спортсмены налетели, когда почти все разошлись, около 1:00 ночи. Выгнали народ с угрозами расправы, матами, не дали забрать технику, генератор, мотоцикл и все все-все остальное, конечно", - пишет Лебедева.
"Давили базаром. Заварили двери изнутри, подкатили и заблокировали той старой машиной, что там была. Все произошло за секунды считанные, я так понимаю", - добавила она.
При этом милиция, отмечает Мария Лебедева, мирно стояла у дороги возле Гостиного Двора.
На вопрос, что намерена делать милиция, правоохранители ответили: "Начальство сказало ждать до утра".
По словам Лебедевой, после нападения на Гостиный Двор она пошла писать заявление в милицию на улицу Хореву, где встретила директора "Укрреставрации" Дмитрия Ярича. До этого его видели рядом с Гостиным Двором во время его захвата.
В итоге, пишет Лебедева, нескольких нападающих задержали.
"Ворота открыли. Гостиный Двор отбили", - резюмировала она.
Напомним, что 15 августа 2011 года Гостиный двор был исключен из списка памятников архитектуры.
А месяц назад, 26 апреля, Киевсовет принял решение реконструировать Гостиный двор под торгово-офисный центр.
Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (7)
Как вы думаете, кто и зачем нападал на Гостиный Двор в Киеве?
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Ответ: Это ещё один эпизод деградации, который показывает почему в этой клоаке нельзя проводить ЕВРО 2012.
Как вы думаете, кто и зачем нападал на Гостиный Двор в Киеве?
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Ответ: Мусора скорее всего. А кто ещё мог был в этом заинтересован. - Только мусора и их руководство. Типа своей властью в очередной раз похвастались.
Долбанные оккупанты Украины пора депортировать на историческую Родину в город ГУ
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)А не пора ли тебя самого за подобные речи сеящие рознь судить как Нюренберге фашистов.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)ВЫ УЖЕ ПОДНАДОЕЛИ СО СВОИМИ ДВОРАМИ..ИДИТЕ НАКУЙ!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Как вы думаете, кто и зачем нападал на Гостиный Двор в Киеве?_______СТАЯ ДИКИХ БЮТОРАСТОВ - ЭТО ИХ МЕТОДЫ, ПОМНИМ ЕЩЁ ПО 2005-2006гг.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Это методы правящей партии воров и ты это знаеш вот только зачем писать такую чепуху......
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)