
Московская полиция сообщила, что задержала на Триумфальной площади около 120 человек.
РаСреди задержанных - оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов.
Ранее сообщалось, что полиция задержала на Триумфальной площади более 80 представителей оппозиции.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
"На Триумфальной площади в четверг задержаны не менее 80 человек, участвовавших в попытке проведения несанкционированной акции", - сказал представитель московской полиции.
Он добавил, что в несанкционированном мероприятии принимали участие около 150 человек, ее освещали более 200 представителей СМИ и блогеров.
На Триумфальной площади, где проходит очередная акция в защиту 31-й статьи Конституции, задержали активистку, раздающую листовки. Об этом сообщают в Twitter участники митинга.
"Первый винтаж! Забрали девушку с листовками", - написала @pantherocamelus.
Как передает с места событий "Газеты.Ru", к месту проведения акции приехало не менее 30 автозаков. Полиция перекрыла подход к концертному залу имени Чайковского, чтобы "не мешать движению других пешеходов".
С 9 мая в Москве проходят так называемые "народные гулянья". Протестующим удалось развернуть лагерь на Чистых Прудах, но утром 16 мая его ликвидировали по решению суда Москвы. Потом оппозиционеры перебрались к станции метро "Баррикадная", но и там встретили недовольство полиции.Сейчас митингующие расположились на Арбате.
Все подробности об акциях протеста в столице России читайте в спецтеме "Протесты оппозиции в Москве".
Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (7)
что-то такое Путин знает, если ТАК ....
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Мне эти оппозиционеры напоминают садо-мазо, которые мечтают, чтобы их связали, скрутили и намяли бока. "Первый винтаж! Забрали девушку с листовками", - написала счастливая @pantherocamelus в ожидании своей очереди...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Я бы поставил участие в таких акциях в один ряд с прыжками с парашютом или с тарзанки
«…принимали участие около 150 человек, ее освещали более 200 представителей СМИ и блогеров.» - иэто в 10 миллионном городе. Вот это акция, за пендосовскую дерьмократию!
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Свинарнк москальский зашевелился)
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)сиди в своем навозе и помалкивай
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)И чтоб говорили не хотят, и что б молчали не хотят… А они хоть сами знают чего они хотят?! Или чтоб все сидели стоя на месте бегая перед их вонючей властью.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)тебе какое желто-голубое дело до их власти? сиди в своем навозе и помалкивай
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)