
Украина рассматривает возможность импорта сжиженного газа из США.
Об этом сообщил министр энергетики Юрий Бойко, передают Українські новини.
Вопрос закупки Украиной сжиженного газа будет рассматриваться на следующей неделе - с 28 мая по 1 июня - в ходе заседания в США энергетической комиссии.
"У нас будет присутствовать прикладная часть переговоров на тему возможности закупки сжиженного газа также и в США", - сказал министр Бойко.
По его словам, на сегодня стоимость сжиженного газа в штате Луизиана составляет около $80 за 1 тыс. кубометров.
Напомним, Украина добивается пересмотра газовых контрактов с Россией с середины 2011 года. Николай Азаров назвал цену российского газа для Украины кабальной. Пока никаких решений газового вопроса между странами не приняли.
- ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович настаивает на газовом консорциуме
Азаров также говорил, что Украина намерена покупать газ у Катара.
Узнавайте самые интресные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (9)
Как вы думаете, у кого Украина будет покупать газ?
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Ответ: ТОЛЬКО у РОССИИ. Сколько можно народу мозги морочить? Орали, что туркменский газ у нас будет. Ан нет. Туркмения продала весь свой газ России, Индии и Пакистану. Заявили, что в Германии газ дешевле. Подсчитали с транзитом, оказалось в 2 раза дороже. Азаров на встрече с ветеранами заявил, что с приходом газодобывающей платформы, мы обеспечим себя газом в 60 млрд кубов. Оказалось,что эта платформа может качать при полной загруженности не более 2 млрд кубов (если эти кубы ещё есть). После этой встречи Азаров полетел в Кувейт за дешёвым газом. Может быть там газ и дешёвый, но Турция ввела полный запрет на провоз сжиженного газа для Украины через её канал. Возить газ по воздуху ещё ни одной стране в мире в голову не пришло. Кстати: Белорусь пыталась 2 года назад ввозить газ из Венесуэлы, где стоимость газа в 3 раза дешевли нежели в США, Сделали всего один лишь рейс и..... отказались. Газ вышел ЗОЛОТОЙ.
Баранью даунбасса всё па плечу..
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Хорошая цена, да и турция откроет проливы для американских танкеров. Только не верится, что этот проект эта власть может запустить с ее фиксидеей променять все благополучие страны за сидение в тюряге Тимошенко
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)А эта хунта воров и бандитов не скажет, во что нам обойдётся этот газ. Совсем забрехалась банда зека, уже агония предсмертная началась. Во всём мире уже покупают газ. Всю банду, во главе с проФФесором на кол.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Я не думаю,я знаю,что будет прощание Украинской ГТС с Украинским народом и по взмаху руки дирижёра ЗРАДЫ,одна её часть отойдёт к Европейскому энергетическому консорциуму,другая Российскому газпрому,а третяя отойдёт одному из эффективных волшебников из окружения Виктора Фёдоровича.Перед этим нам всем во всех СМИ и центр.телеканалах ПРомоют мозги о том,как нам всем это жизненно-важно и необходимо для спасения страны и нашей соборности,что иного пути нет,а это единственный путь спасения для всех нас и никак иначе,после чего под звуки национального гимна,та спiв пiсень в вишиванках,труба совершит перевоплощение и сачок во временных коридорах и пожелает всему Украинскому народу долгих лет жизни.
Прокомментировать Мне нравится (7 пользователям)А почему не с Австралии или с луны експортировать?
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Несерьёзно.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)А мерика надавит на зарыг, вот и газ пойдет ))))))))))))
Прокомментировать Мне нравится (9 пользователям)Скорее на бюторасов,апельсинчики уже заиграли пора выдавливать.
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)