Комитет по свободе слова рекомендовал запретить "пропаганду гомосексуализма"

Депутаты рекомендовали Раде принять закон о запрете "пропаганды гомосексуализма".

16 мая 2012, 17:51
Украина
© Reuters

Сегодня на заседании Комитета по свободе слова и информации было принято решение рекомендовать Верховной Раде принять в первом чтении законопроект №8711.

"За" такое решение проголосовали 4 члена Комитета: Елена Бондаренко (Партия регионов), Александр Голуб (Коммунистическая партия), Владимир  Ландик (Партия регионов), Алексей Федун (Партия регионов).

Законопроект предусматривает уголовную ответственность за производство и распространение продукции, "пропагандирующей гомосексуализм" в Украине. Другими словами, любое упоминание в кино или книге о гомосексуальности как норме, будет служить поводом для открытия уголовного дела.

Напомним, что против законопроекта резко выступили международная правозащитная организация Human Rights Watch, комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммемберг и украинские правозащитники.

По мнению главы Комитета Юрия Стеця, на решение Комитета влияет предвыборная кампания. "Несмотря на то, что в законопроекте нарушаются права человека, а также ряд международных правозащитных организаций выступили с резкой критикой документа, наши депутаты занимаются популизмом, так как боятся потерять голоса или место в списке", - прокомментировал news.tochka.net Юрий Стець.

"На мой взгляд, законопроект 8711 является одним из серии законодательных инициатив, направленных на ограничение свободы слова и выражения взглядов в Украине и по сути своей вводит  жесткую цензуру. С принятием этого законопроекта станет намного проще закрывать "неугодные" общественные организации и запрещать митинги.

Подобные инициативы наших депутатов в очередной раз демонстрируют нам необходимость сплочения гражданского общества с тем, чтобы дать решительный отпор "народным избранникам" и напомнить им о том, что они наняты на работу для того, чтобы обслуживать интересы народа Украины, а не пропагандировать собственную невежество", - говорит председатель общественной организации "Инсайт" Елена Шевченко.

Читайте о том, что поменялось в Украине за 20 лет после отмены уголовной статьи за гомосексуальность.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Мысль чужая. Жестоко, но, по моему, правильно.
    Не секрет – добрых 80% гомосексуалистов становятся оными из желания выделиться, выпендриться...что иного пути выделиться из толпы таких же отщепенцев, кроме как начать открывать новые, неожиданные способы применения своего заднего прохода, нет. Вернее, они есть, только вот полуграмотный маргинал ищет наименее длинный путь из точки А (серость, бедность) до точки Б (гламур и все такое). Истории гомосексуалистов – это истории лузеров, которых унижали с самого детства – в семье, в детском саду, в школе, на работе, на улице... Они хотели выпендриться, чтобы стать хоть кем-то, чтобы выделиться, чтобы сделаться заметными... Чтобы «непохожесть» и «исключительность» стали еще более крикливы, гомосексуалисты проводят парады, размахивают флагами, голыми задницами, выкрикивают речевки и ведут себя крайне вызывающе.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как смешно, когда законопроект вносит депутат Голуб-в прямом и в переносном смысле)))) он давно спит с Андреем, кличка (цыган) даже крестил его ребенка!! Цирк!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    лучше бы они реальными проблемами занимались, а не проблемой кто с кем спит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Правильно!!! Государство должно принять четкую позицию в отношении гомосексуализма, педофилии, зоофилии.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы думаете, примет ли Рада закон о запрете "пропаганды гомосексуализма"?
    Ответ: Обязана.Не фиг возвышать гомиков.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 12 лет назад

      Так пусть вообще пропаганду секса в СМИ запретят, в том числе и поцелую и всякие прочие проявления! какая разница, кто с кем, єто же секс, грех, все-таки) Просто давайте снимать документальные ролики о производстве детей...

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Або в топку пі*в, або нехай сидять мовчки.. збоченці..

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ва, если ты тупой, лучше молчать....

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 5 комментариев

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss