В результате наводнения в Тбилиси погибли пять человек

Сильный ливень за ночь затопил столицу Грузии.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
13 мая 2012, 09:47
Мир
Наводнение в Тбилиси © Reuters

Этой ночью на Тбилиси обрушился сильный ливень, вызвавший наводнение во многих районах столицы Грузии.

Мощные потоки воды в разных частях города вырвали с корнем деревья и опрокинули автомобили, повредили здания. Затоплены несколько улиц, под водой оказались первые этажи многих домов. Погибли пять человек на улице Горгасали, район Ортачала.

"Волна высотой в три метра ворвалась в один из жилых домов и почти полностью разрушила его", - сообщил руководитель Службы чрезвычайных ситуаций при тбилисской мэрии Темур Гиоргадзе.

В этом доме погибли две женщины и двое детей. Пятая погибшая - одинокая женщина 84 лет, которая также проживала неподалеку в одном из домов на первом этаже. Вода затопила помещение, где она находилась.

В ряде районов Тбилиси отключена электроэнергия. Селевые потоки перекрыли въезды и выезды из города.

Сейчас идет эвакуация людей из подтопленных и разрушенных зданий. Мобилизованы спасательные бригады, бригады "скорой помощи", военнослужащие и тяжелая техника Минобороны Грузии.

Затоплены также ближайшие к столице Грузии районы. В Душетском районе разрушены несколько мостов. Восемь населенных пунктов оказались в полной изоляции.

Напомним, что недавно в Непале, близ города Покхара, пропали без вести трое украинских туристов. Селевой поток унес харковчан Александра Дубинского, Аллу Полончук и киевлянина Ивана Малахова. По последним данным, на месте трагедии найдены тела, которые могут принадлежать пропавшим украинцам.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss