Европейские политики игнорируют Украину из-за дела Тимошенко

Ольга Жук
Ольга Жук
журналист
2 мая 2012, 15:37

Европейские политики собираются бойкотировать Евро-2012 в Украине.

Представители ряда стран отказались от встречи глав государств Центральной и Восточной Европы в Ялте.

Ни чиновники, ни члены королевской семьи Голландии не приедут в Украину на финальную часть Евро-2012, заявил министр иностранных дел Голландии Ури Розенталь.

По его словам, сначала должна быть прояснена ситуация с Юлией Тимошенко, заключенной в исправительной колонии в Харькове.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес также не будет участвовать во встрече глав государств Центральной и Восточной Европы в Ялте.

Как сообщили в эстонской канцелярии, президент Ильвес также выразил обеспокоенность обращением в Украине с политическими оппонентами.

Министр обороны Австрии Норберт Дарабос, ответственный за спорт, также не появится на товарищеском матче Австрия-Украина, который состоится 1 июня в городе Инсбрук.

Ранее представитель МИД Украины сообщил, что участвовать во встрече в Ялте отказались президенты Австрии, Чехии, Германии, Италии и Словении.

В МИД Украины не назвали причины их отказа от встречи в Ялте, однако, некоторые СМИ считают, что это связано с ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, Европа ждет расследование инцидента с избиением Тимошенко.

Узнавайте самые интресные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (28)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    ЕС и так приходит трындец, страны тонут в миллиардных долгах, так что для Европы будет выгодней, если Тимоху оправдают или просто выпустят - представляете, если Украина начнет требовать вернуть из европейских банков все то, что ею нажито непосильным трудом, а это порядка 13 миллиардов долларов, да если еще за один раз вернуть, то можно угробить все ЕС одним махом! это как подтолкнуть балансирующего над пропастью. чтобы и нашим, и вашим, у меня предложение: МВФ обнуляет все кредиты, что имеются у Украины, и проценты по ним, а Украина выпускает Юльку на ПМЖ в ЕС с голым задом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 3982 13 лет назад

    В заголовке опечатка, должно быть "Европейские политики игнорируют Украину из-за делишек Тимошенко"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    овощная власть обиср.лася по полной
    что дальше??

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Президенты Хорватии, Эстонии, Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии не приедут на саммитстран Центральной и Восточной Европы в Крым.
    -------------------
    Корр. пишите короче: "Европа посылает Хама и его сине)|(.пую банду НА ..."

    Прокомментировать Мне нравится
    • Ющ 13 лет назад

      Без этого списка футбол состоится или ты и впрямь тут возомнил что это перечень форвардов и звёзд футбола. Добавь еще хоть 100 или даже 1000 и ниКуя не произойдёт и никто их отсутствия даже не заметит и не вспомнит!

      Прокомментировать Мне нравится
  • 3982 13 лет назад

    Пора нам "проигнорировать" европейских политиков.

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 6 комментариев
  • правда 13 лет назад

    Европейские политики игнорируют Украину из-за криминальных афёр Тимошенко --- Вот такое должно быть объяснение и правда вся в этом...!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • игорь измайлов 13 лет назад

    ХОЛУЙСТВО - удел ПЛЕБЕЕВ и Украине предложили тест на *ПРОФПРИГОДНОСТЬ* холопов - для потребностей евросоюза !!! Даже презирая власть , нельзя становиться БЫДЛОМ продажной *оппозиции* и их европейских покровителей !!! Публичная демонстрация никчемности и рабской зависимости от *господ* из ЕУРОПЫ - уже продемонстрировала наш статус - европейской *банановой* республики с марионеточной *элитой* !!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Не ори, холоп.
      Исповедался, уже не плохо.
      Перестань быть холопом внутри себя, для начала, затем у хама, а затем уж и до Европы дотянешься, быть может.

      Прокомментировать Мне нравится
  • правда 13 лет назад

    Европейские политики собираются бойкотировать Евро-2012 в Украине --- И что? Каким это образом повлияет на проведение футбольных матчей? Футболом болеют фанаты футбола и им пофиг приедет кто то из этих ингорировщиков или губы надует и так просидит весь чемпионат у себя в загнивающем ЕС...!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    На загаженную чернобылем землю только псих базарится

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ПУСКАЙ БЫ И ЗАПРЕТИЛИ ВЪЕЗД ЧИНУШАМ И ИХ ДЕТЕЙ СДЕЛАЛИ ПЕРСОНАМИ НОНГРАНТ В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ А ЕСЛИ НЕТ ТО ТЮРЬМА

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss