Тимошенко в больнице отказывается лечиться без адвоката

Юлия Тимошенко не давала письменного согласия на лечение в больнице "Укрзализныци".

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
21 апреля 2012, 14:04
Украина
Юлия Тимошенко в больнице © tymoshenko.ua

Юлия Тимошенко, которую перевезли из тюрьмы в больницы "Укрзализныци", отказывается от проведения первичного медицинского осмотра, требуя адвоката.

"Ей было предложено проведение медицинского осмотра, от которого она пока воздерживается. Утром также к ней заходили и лечащий врач, и члены международной медицинской комиссии", - сообщила "Интерфаксу" первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

"На сегодняшний день Юлия Владимировна Тимошенко, к сожалению, отказывается от более предметного медицинского общения до встречи со своим адвокатом", - сказала Моисеенко.

Вместе с Тимошенко в больницу была доставлена еще одна осужденная "с аналогичной патологией". В отличие от экс-премьера, она может передвигаться самостоятельно. Известно, что она отбывает наказание за преступление в хозяйственной сфере, и это не сокамерница экс-премьера по Качановской колонии.

Тем временем, отвечая на предположение партии "Батькивщина", что Тимошенко могла быть перевезена в больницу принудительно, начальник Пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш заявил, что Тимошенко не давала своего письменного согласия на перевод в больницу.

"Нам не требуется получение письменного согласия осужденных для их лечения в стационаре", - сказал Бараш.

По его словам, экс-премьер дала устное согласие в присутствии сотрудников Качановской колонии и членов медкомиссии.

Напомним, что немецкие врачи из клиники "Шарите" осмотрели Тимошенко в колонии.

Власти заявляют, что немецкие врачи одобрили лечение Тимошенко в клинике "Укрзализныци". Но защитник экс-премьера Сергей Власенко утверждает, что врачи клиники "Шарите", наоборот, не рекомендовали Тимошенко лечиться в этой больнице.

Подробнее читайте в нашей спецтеме "Тимошенко в тюрьме", а также узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (118)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Важко вірити залежним лікарям,а в нас саме так і є

    Прокомментировать Мне нравится
  • паранормальный 12 лет назад

    Ох как много здесь троллей, проплаченных регионалами. По правде сказать их уместнее называть Иудами - 1,30 гривенниками.
    Жаль мне таких убогих. Ну ещё можно понять, когда люди продают только свою жизнь, совесть, будущее - в таком случае, это их личное дело. Но ведь наверняка у каждого из них есть семья, дети, родственники...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Задонецкий 12 лет назад

    Как вы считаете, почему Тимошенко требует адвоката?
    Ответ: Не хочет лечиться - лопату ей в руки. Она придуривается - власть терпит - народ трясёт от негодования. Такое бы внимание бездомным детям и беспомощным старикам.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Як ви вважаєте, чому Тимошенко вимагає адвоката?
    Ответ: Пишу уже років двадцять одне і те саме 60 років я все питав на бога чи є хоть якась правда в Україні ??? І ось скажу Є!!! Мій ворог і ворог мого народа сидить у вязниці !!! Клята людина яку не можу назвати жінкою отримає за все що накоїла !!! Люди добрі як би ви знали яка у неї банда???!!! Сидять зараз вони по своїх маєтках і чикають на безладь в Україні !!! Щоб прийти до влади і визволити свою газову принцесу Всі оті люди які галасують за неї це їхні слуги такіж халуї і бандицькі виродки як і вони самі у їхньго папи лазаренка ЛЮДИ БУДЬТЕ ПИЛЬНИМИ !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Задонецкий 12 лет назад

    Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко до своей отставки работала на износ, однако нашлись факты, свидетельствующие о том, что она употребляла кокаин.
    Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ Александр Турчинов. Он согласился, что последние годы Тимошенко работала в стрессовом режиме, и поэтому неудивительно, что у нее такие проблемы со здоровьем – ведь Юлии Владимировне уже не 20 лет. Однако, по словам Турчинова, есть свидетельства, что она «нюхала кокаин», что тоже здоровья не добавляет.
    Также Турчинов считает, что для лечения Тимошенко на Украине созданы все необходимые условия.

    Прокомментировать Мне нравится
    • григян 12 лет назад

      Юлия Тимошенко до своей отставки работала на износ, ОСТАЛОСЬ УЗНАТЬ КТО ЕЁ ТАК ИЗНОСИЛ?????

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Женщина или:
    -любит заниматься стриптизом в присутствии мужчин (под соусом адвоката)
    -двокат должен держать клизму в 7 ведер

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Нашли "ведьму" и теперь она во всех грехах виноватая ! И каждый стараеться по сильней гандануть. Раскиньте мозги...если они ещё у вас есть. Что сейчас лучше жить стало ??

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Я сказал о "брехливом наглом воровитом существе"-которое обязательно будет сидеть. И которому сейчас не плохо.

      Прокомментировать Мне нравится
    • ‹(•¿•)› (█) / l 12 лет назад

      "Брехливое, наглое, воровитое существо- будет обязательно сидеть!!И чем быстрей- тем УКРАИНЕ лучше !!!!"

      Станет лучше ТЕМ,кто ИХ сажает,но не ТЕМ,кто их выбирает.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Брехливое, наглое, воровитое существо- будет обязательно сидеть !! В этом вы правы Евгений. И чем быстрей- тем УКРАИНЕ лучше !!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гость 12 лет назад

    МЕГА ЖЕСТЬ! Я ТАК ПОНЯЛ ДРУГИХ ТЕМ СЕГОДНЯ НА ВЕТКЕ НЕ БУДЕТ. НО И ЭТОТ НАДОЕВШИЙ СЕРИАЛ ОБСУЖДАТЬ ЛЕНЬ. МНЕ ПОНРАВИЛСЯ КОММЕНТ КОСТИ мне на неё плевать.Вот и всем так надо.лежит,сидит какая разница.Главное что в подобающем месте. ВСЕ ВЕРНО! НАДО ОЧИСТИТЬ ОБЩЕСТВО ОТ ТАКИХ ПОЛИТИКОВ И НАВСЕГДА ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОМ ПОЗОРНОМ ЯВЛЕНИИ В УКРАИНЕ, КАК ТИМОШЕННИЦА!

    Прокомментировать Мне нравится
  • дед Понос 12 лет назад

    Надоела ! Это ж сколько уже в её лечение денег наших вбухали!! Сколько ещё вбухают

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да она достала весь Харьков за 4 месяца тварь гнусная! Когда страну 10 лет оббирала ничего и не болело! Садись ,падла, за машинку да строчи рукавицы,а не жди когда Власенко приедет да "марафет" привезет! Может пора ответить за всё,гнида паскудная-совсем оборзевшая в край!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss