Прокуратура Николаевской области направила в Ленинский районный суд города с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 19-летней Александры Поповой.
Об этом пишет segodnya.ua.
Прокуратура области заявила к обвиняемому гражданский иск о возмещении больнице расходов на стационарное лечение потерпевшей на сумму 9361,22 гривны, который будет рассматриваться вместе с уголовным делом.
В ходе досудебного следствия собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, действия которого квалифицированы по п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества).
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
Напомним, Александру Попову избили в Николаеве в ночь на 10 марта. За действиями садиста наблюдали его жена и подруга, однако ничего не предприняли.
Девушку привезли в николаевскую больницу голой. У нее тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, разрыв легкого, перелом костей носа и челюстей, перелом грудины и ребер. Александра уже больше месяца находится в коме, врачи советуют набраться терпения и ждать.
Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (13)
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Жаль что наше госудаство нельзя даже назвать государством когда ублюдки ходят безнаказанно этих тварей надо сжигать на костре как в период инквизиции
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Как вы считаете, нужна ли Александре Поповой денежная компенсация от обидчика после того, что она пережила?
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)ВОПРОС В ТАКОЙ ФОРМЕ ВЫГЛЯДИТ КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!ДЕВУШКА В ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ КОМЕ,А У НАС СПРАШИВАЮТ,НУЖНА ЛИ ЕЙ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ?!ОНА В КОМЕ!!!!!ЧЕЛОВЕК В ТАКОМ СОСТОЯНИИ МОЖЕТ РЕШАТЬ,НУЖНА ЛИ ЕМУ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ?!
Да и сама сумма выглядит как издевательство!В репортажах говорили,что уходит до двух тысяч в день!
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)жаль девушку...
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Сумма 9тыс. - потраченная на лечение. И оно еще не окончено. Так что сумма должна быть увеличена.
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)МЕАГА ЖЕСТЬ! Я НЕ ПОНЯЛ, ЕЕ ИЗБИЛИ ИЛИ ИЗНАСИЛОВАЛИ? ИЛИ И ТО И ДРУГОЕ? СУДЯ ПО СТАТЬЯМ УД, ИЗНАСИЛОВАНИЯ НЕ БЫЛО. И ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО НА ГЛАЗАХ ЖЕНЫ И ПОДРУГИ ХУЛИГАНА? ОНИ ТАМ ВИДНО ВСЕ ОТМОРОЖЕННЫЕ! КОМПЕНСАЦИЯ САШЕ НУЖНА НЕПРЕМЕННО. НО НЕ 9 ТЫС., КАК УКАЗАЛИ В СТАТЬЕ. ЭТУ СУММУ ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ БОЛЬНИЦА, КОТОРАЯ ОКАЗЫВАЛА ПОМОЩЬ ДЕВУШКЕ. САША МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ НА БОЛЕЕ КРУПНУЮ СУММУ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА.
Прокомментировать Мне нравится (8 пользователям)-
Гость
13 лет
назад
-
Гость
13 лет
назад
-
лариса павлова
13 лет
назад
Показать все 6 комментариевЕсли покажут спутнице существования того отморозка визеозапись, как его самого своими руками заставят взять кусачки, откусить свой концовый орган и сьесть, - уверен, что она и в этом случае ничего не сделает, а будет смотреть, как овечка.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Благодарю ! Я этого не знал... наблюдал только с репортажей -" точки ".
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Была программа по TV, где о случившемся рассказывала подруга Саши, которая была с ней в тот день. Он избил Сашу ногами, наступил ей на горло и раздавил трахею, потом раздел наголо и спокойно ушел. Его жена и любовница молча наблюдали за этим.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)