Часы Патриарха Кирилла зарисовали на официальном сайте РПЦ (фото)

На сайте РПЦ на фотографии у Патриарха Кирилла на запястье часов нет, а на столе они отражаются.

Ольга Жук
Ольга Жук
журналист
4 апреля 2012, 19:30
Мир
Часы Патриарха Кирилла зарисовали © patriarchia.ru

С официального сайта РПЦ исчезли фотографии, где изображен Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с часами Breguet стоимостью €30 тыс.

Сначала на сайте вместо этих фотографии появились отредактированные без часов на руке Патриарха.

Сейчас убраны все фотоснимки, на которых часы Breguet заметны на руке Патриарха.

Часы Патриарха Кирилла

Это случилось после того, как в интренете начали писать о том, что на официальном сайте РПЦ patriarchia.ru была проведена на прошлых выходных ревизия фотоснимков в архиве за период апреля-июля 2009 года.

Одна из фотографий, на которой заметны Breguet на руке Патриарха, "была грубо отретуширована в фотошопе и заменена в старом информационном сообщении на офсайте", пишет в блоге v-n-zb.

На фотографии заметно, что осталось отражение часов на лакированной поверхности крышки стола, а в метаданных фотоснимка EXIF стоит дата 31.03.2012 при том, что сам снимок и новость датированы 2009 годом.

news.tochka.net успела сделать скриншот фотографии Патриарха Киррила, отретушированой в программе Fotoshop.

Часы Патриарха Кирилла зарисовали

Часы Патриарха Кирилла остались на видео из встречи с министром юстиции РФ Коноваловым. Видео пока не сняли и не монтировали.

Узнавайте самые интресные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (61)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Как вы считаете, зачем часы Патриарха Кирилла зарисовали на официальном сайте РПЦ?
    Ответ: пора поговорить о более важном деле! например:молодежь хотела бы видетьцерьковь как дом отца небесного ! где и молитва и слово о духовности!о том как прекратить грех!КУДА ПРИ ЖИЗНИ ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК ПАДАЕТ СОВЕРШАЯ ГРЕХ!как прекратить аборты? одуховно нравственных последствиях этого преступления! почему все думают о часах патриарха? а не о том что иисуса на земле не принимают! а ведь он прий дет через детей !

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кирил (не тот) 11 лет назад

    "отретушированой в программе Fotoshop" — facepalm

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Почитал, посмеялся, спасибо. А серьёзно, дело не в зависти, а в обмане людей подтасовкой информации. Веры таким божьим людям нет. Так что урон от эьтих часов гораздо ощутимей чем их стоимость.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    это знак свыше так-как у патриарха на руке часов нет то Господь этим отражением дает знать что патриарху за его святость и богоугодность пора приобрести брегет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да скорей всего их ему подарили!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    да пусть носят часы какие хотят..тасм не только часы есть самые дорогие...счета проверить нужно.Написано Собирайте себе сокровища на земле.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Не судите и не судимы будете.
    В свое время он за это ответит, с с простых людей не спросится почему их патриарх носил такие часы, за то за осуждение прийдется ответить. В мире много несправедливести, если каждую рассматривать можно ума лишиться, главное свою совесть держать в порядке. Вон сколько наших депов поразбивалось, да заживо посгорало в дорогих тачках. Не о том думаем господа. Конец их печален. Зависть только съедает, а денег не приносит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • неместный 12 лет назад

    Понеже, от древних времен, всякий священный муж довольствовался нероскошным и скромным одеянием: ибо все, что не для потребности, но для убранства приемлется, подлежит обвинению в суетности, якоже глаголет Василий Великий. Но и разноцветные из шелковых тканей одежды не были носимы, и на края одежд не налагались воскрилия инаго цвета; ибо слышали от Богоноснаго гласа: яко в мягкие одежды одевающиеся в домах царских суть."
    стало быть Патриарха на мыло. в полном соответствии с цкрковными законами

    Прокомментировать Мне нравится
  • неместный 12 лет назад

    Аще же в том пребудут, подвергать их епитимии; такожде и употребляющих благовонные масти. Поелику же корень горести выспрь прозябаяй, ересь христианохульников, соделалась нечистым пятном для Кафолической Церкви, и приявшие оную не только иконами возгнушались, но и всякое благоговение отвергли, ненавидя людей честно и благоговейно живущих, и исполнилось в них написанное: мерзость грешникам благочестие; то, аще обрящутся некие, посмеивающиеся носящим простое и скромное одеяние, епитимиею да исправляются.

    Прокомментировать Мне нравится
  • неместный 12 лет назад

    как известно постановления Вселенских Соборов это кагбе церковное законодательство. они безусловно обязательны к исполнению всеми Православными.
    В 787 году седьмой Вселенский собор принял среди прочих 16 канон,
    "Всякая роскошь и украшения тела чужды священнического чина и состояния. Сего ради епископы, или клирики, украшающие себя светлыми и пышными одеждами, да испраляются.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss