Авиакатастрофа в Тюмени: 31 жертва крушения (онлайн, фото)

АТР 72 под Тюменью развалился на три части.

Ольга Консевич
Ольга Консевич
Журналист
2 апреля 2012, 07:04

20:30 Гендиректор компании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов сообщил, что компания в связи с крушением самолета сняла с эксплуатации самолеты АТР 200-й серии. Замглавы Минтранса Валерий Окулов сообщил, что министерством не принято решение о снятии самолетов 200-й серии с эксплуатации.

18:00 Обнаруженные на месте крушения самолета ATR-72 под Тюменью бортовые самописцы отправлены в Межгосударственный авиационный комитет (МАК), сообщает ВВС.
Ранее представитель уральского управления Следственного комитета сообщил, что самописцы самолета найдены и находятся в хорошем состоянии

16:25 Президент Росии Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе под Тюменью.  
Процедура опознания погибших пассажиров самолета ATR 72В в Тюмени назначена на 3 апреля.

15:55 Все пострадавшие в результате крушения самолета получат компенсацию в размере 1 млн. руб. от администрации Тюменской области. Семьи погибших получат по 1,5 млн. руб.

15:20 9 из 12 пострадавшим в катастрофе сделаны операции. По оценке медиков, их жизни сейчас ничто не угрожает. Врачи проводят операции еще двум пассажирам разбившегося самолета

14:50 Пилот, погибший при крушении самолета под Тюменью, планировал свадьбу.

"Никита Чехлов сам родом из Кимры, закончил Краснокутское летное училище, жил в гостинице при компании Utair. Был помолвлен, собирался сыграть свадьбу", - сказала знакомая мужчины, представившаяся Людмилой, передает РИА Новости.

14:25 Шесть человек, попавших в катастрофу под Тюменью, сгорели прямо в самолете, сообщают РИА Новости.

14:05 В аэропорт "Рощино" прибыл борт с родственниками погибших и пострадавших, сообщает МЧС России по Тюменской области.

Всего прибыли 18 человек Прибывшие родственники размещаются в гостинице "Восток".

В течение суток ожидается прибытие остальных родственников погибших и потерпевших. Им также будет организована встреча в аэропорту "Рощино" и размещение в гостинице "Восток".

14:02 Днями траура по погибшим в катастрофе под Тюменью объявлены 4-6 апреля.

14:00 Член совета директоров ОАО "Сургутнефтегаз" Николай Медведев и еще несколько сотрудников этой компании находились на борту самолета ATR-72. Об этом сообщили в пресс-службе нефтегазовой компании.

13:52 Следствие определило приоритетную версию катастрофы самолета "ATR-72" под Тюменью, это техническая неисправность воздушного судна.

Об этом  сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

13:40 Спасатели МЧС завершили поисково-спасательные работы на месте крушения самолета в Тюмени. Об этом сообщает МЧС России по Тюменской области.

Для оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших и пострадавших, прибыли семь специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России во главе с Юлией Шойгу.

13:35 Самолет не обрабатывался антиобледенительным средством перед вылетом из аэропорта Тюмени по решению командира судна.

Об этом сообщают lifenews.ru.

По основной версии технической комиссии, именно это могло стать основной причиной трагедии, - корпус самолета стал покрываться льдом, начали сбоить двигатели и ATR 72 потерял управляемость.

13:30 Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе под Тюменью, сообщает сайт "Единой России".

"В контакте с местными органами власти, с регионом нужно принять все необходимые решения, касающиеся семей погибших и потерпевших", - поручил глава государства. "Нужно это делать быстро, естественно", - добавил он.

Медведев отметил, что в случае необходимости есть возможность транспортировать пострадавших в Москву. "Но нужно по полной программе использовать и возможности местной медицины", - сказал Медведев.

13:15  В прошлом году 22 октября в аэропорту "Рощино" города Тюмени совершил аварийную посадку пассажирский самолёт АТR 72, выполнявший рейс по маршруту "Тюмень-Нижневартовск", сообщает AEX.ru. Это самолет был такой же модели, как и тот, который потерпел крушение в Тюмени.

13:10 Второе за день происшествие произошло на аэродроме Рощино под Тюменью - из-за проблем с двигателем не смог достаточно разогнаться "Боинг" компании "ЮТэйр", сообщает lifenews.ru.

13:00 "В Республике Беларусь с глубокой болью и скорбью восприняли известие о трагической гибели людей в результате крушения самолета", - говорится в соболезновании президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает "Интерфакс-Запад".

12:50 Оргкомитет национальной премии "Крылья России" принял решение отменить церемонию из-за авиакатастрофы под Тюменью, сообщает "Интерфакс".

12:40 Пострадавшим в авиакатастрофе под Тюменью требуется донорская кровь. Об этом сегодня сообщила ИТАР-ТАСС заведующая донорским отделением Тюменской станции переливания крови Светлана Гурьева..

12:35 Установлена личность 12 пассажирки, данные по которой уточнялись, сообщает МЧС России по Тюменской области. Это Людмила Волкова 1954 года рождения. Она находится в ТОКБ №2 города Тюмень.

12:30 Раненых в авиакатастрофе под Тюменью могут отправить в Москву. Этого не исключили в МЧС России, передаёт РИА Новости.

12:10 "Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Тюменью. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", - написал в своем Twitter лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

12:00 Акции "ЮТэйр" падают на 8% из-за крушения самолета компании под Тюменью, пишет gazeta.ru.

Авиакатастрофа в Тюмени

11:55 "В соответствии с заключенными договорами страхования, родственникам погибших будет выплачено по 2 миллиона рублей, выплаты пострадавшим также составят до 2 миллионов рублей", - сообщает сайт авиакомпании "ЮТэйр".

Кроме того, расходы, связанные с организацией и проведением похорон, в полном объеме возьмет на себя авиакомпания.

11:50 "Соболезную близким погибших в авиакатастрофе под Тюменью. Выжившим от всего сердца желаю выкарабкаться", - написал в своем Twitter миллиардер и бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров.

11:20 Сестра одного из погибших под Тюменью - 31-летнего Михаила Проворотова, рассказала, что он никогда не боялся летать.

Мужчина был директором компании "Востокбурвод", пишут РИА Новости.

11:10 Следствие может обвинить в катастрофе под Тюменью диспетчера, очевидцы говорят о дыме из двигателей, пишут РИА Новости

Авиакатастрофа в Тюмени

11:05 Сайт МЧС России по Тюменской области сообщает, что спецрейсом из города Сургута в город Тюмень будут доставлены родственники погибших и пострадавших.

10:50 Официальные представители ГУМВД по Тюменской области заявляют, что версия теракта исключается.

10:45  Пилот разбившегося самолета под Тюменью должен был праздновать День рождения. Командиру экипажа Сергею Анцину 3 апреля исполнилось бы 28 лет.

Он работал в компании с 2008 года, сообщает РБК.

10:35 Детей на борту разбившегося под Тюменью самолета не было. Об этом сообщают в Следственном комитете России.

10:30 Основные травмы у пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью - переломы и черепно-мозговые травмы, сообщает ИТАР-ТАСС.

10:25 В настоящее время уже прооперированы семь пострадавших.

Пять человек, пострадавших в результате крушения самолета под Тюменью, остаются в операционных, двое пострадавших - в крайне тяжелом состоянии.

Не установлена личность пострадавшей женщины 40-50 лет.

10:15 По предварительной информации, предоставленной МЧС России, граждан Украины на борту разбившегося самолета близ Тюмени, не было.

Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

"Но генеральное консульство Украины в Тюмени продолжает отслеживать эту информацию. Ведется проверка, ведь в этом регионе работает много граждан Украины", - подчеркнул он, передает "УНН".

10:10 Президент России Дмитрий Медведев перенес встречу с оппозицией в связи с авиакатастрофой ATR-72 компании UTair под Тюменью.

Об этом заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, пишут РИА Новости.

9:55 Президент Украины Виктор Янукович соболезнует в связи с авиакатастрофой пассажирского самолета под Тюменью 2 апреля.

"От имени украинского народа глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", - сообщает пресс-служба Президента.

9:53 Уже обнаружены "черные ящики" разбившегося под Тюменью самолета, сообщает телеканал "Россия 24".

"С самолетом буквального через три с небольшим минуты после взлета пропала связь", - сообщил также начальник Главного управления МЧС по Тюменской области Юрий Алехин.

Крушение самолета в Тюмени

9:50 В Гидрометцентре говорят, что в тюменском аэропорту Рощино на момент авиакатастрофы дул юго-западный ветер со скоростью 6 метров в секунду с порывами до 9 метров в секунду, видимость была более 10 километров, но это не могло стать причиной катастрофы, пишет gazeta.ru.

9:45 Правительство Тюменской области сообщило о том, куда направлены те, кому удалось выжить в авиакатастрофе в Тюмени.

Десять пострадавших каретами скорой медицинской помощи доставлены в Областную клиническую больницу №2, один человек госпитализирован в Областную клиническую больницу (деревня Патрушево).

9:40 В Тюмень на место крушения самолета АТР-72 вылетел Председатель Следственного комитета и группа следователей и криминалистов центрального аппарата России.

Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

9:30 Один пассажир не явился на рейс Тюмень - Сургут, что, возможно, спасло ему жизнь.

Об этом сообщил заместитель тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов, пишет gazeta.ru.

9:20 На месте крушения работают 232 спасателя и 125 единиц техники.

Кроме того, к месту аварии направлена группа Международного авиационного комитета.

Для родственников пассажиров и членов экипажа, летевших рейсом Тюмень - Сургут, МЧС открыло "горячую линию" - 8-3452-59-02-90.

Авиакомпания UTair намерена организовать для близких погибших и пострадавших при авиакатастрофе чартерный рейс к месту трагедии 2 апреля в 12 часов мск.

9:00 Следствие рассматривает несколько версий аварии: ошибку пилотирования, техническую неисправность самолета и ошибку в работе наземных служб.

Об этом сообщает "Коммерсантъ-Online".

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Авиакатастрофа в Тюмени

По меньшей мере 31 человек погиб при крушении пассажирского самолета под Тюменью.

По данным МЧС по Тюменской области, на борту самолета находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Всего 43 человека.

Все члены экипажа - двое пилотов и двое бортпроводников (мужчина и женщина) - погибли.

Самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал при взлете в аэропорту Тюмени "Рощино".

С начала 2011 года в результате по меньшей мере 15 катастроф с участием российских воздушных судов погибли более 120 человек.

7 сентября 2011 года в России самолет Як-42 потерпел крушение. На его борту находился основной состав хоккейной команды ярославского "Локомотива".

Узнавайте самые интресные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Читайте имена пассажиров и членов экипажа (жирным выделены имена тех, кто выжил):



Курочкина Ольга Геннадиевна, 

Жукова Оксана Викторовна,

Прямушкина Наталья Александровна,

Крутько Сергей Викторович,

Мальцева Галина Павловна,

Захаров Анатолий Владимирович,

Аверченко Анастасия Геннадьевна,

Иванюта Дмитрий Николаевич,

Акиньшин Александр Вадимович,

Мартьянов Антон Борисович,

Сидоров Кирилл Александрович,

Игнатьев Николай,

Волкова Людмила,

Проворотов Михаил Николаевич,

Павлинский Руслан Борисович,

Жириков Дмитрий Александрович,

Куляшов Денис Валерьевич,

Якушков Сергей Евгеньевич,

Холодилов Иван Владимирович,

Пейль Константин Викторович,

Кудрявцев Дмитрий Владимирович,

Рябков Иван Иванович,

Искрин Александр Юрьевич,

Шибакин Сергей Николаевич,

Федоров Юрий Николаевич,

Лебедев Александр Иванович,

Ботнарь Разида Нурмухаметовна,

Богдан Валерий Петрович,

Баженов Камил Юрьевич,

Юферов Владимир Николаевич,

Медведев Николай Яковлевич,

Актаев Алексей Григорьевич,

Полиенко Виктор Анатольевич,

Рубанко Вячеслав Геннадьевич,

Ложкина Галина Борисовна,

Коровин Алексей Николаевич,

Абрамова Ольга Сергеевна,

Пачежерцева Татьяна Сергеевна,

Быковский Дмитрий Владимирович,

Волкова Людмила,

Анцин Сергей Сергеевич - командир воздушного судна,

Чехлов Никита Витальевич - второй пилот,

Бердникова Мария Владимировна - бортпроводник,

Болдырева Любовь Владимировна - бортпроводник.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (44)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, что должна сделать власть России, чтобы аварии самолетов прекратились?
    Ответ: прекратить России покупать "Ширпотреб"-Сэконд-Хенд и т.д.!!!!!!!!!!!Ненавижу жадное правительство России!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Кто принимает решение об обработке или не обработке специальной антиобледенительной жидкостью перед взлетом?

    Соболезнования всем родным и близким, скорбим вместе с вами!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, что должна сделать власть России, чтобы аварии самолетов прекратились?
    Ответ: да все надо менять наполовину совдеп наполовину алигархический капитализм везде коррупция был бы новый самолет ничего бы не случилось а тут со свалки только деньги подешевле купить и продать билеты по самой дорогой цене в мире все им мало и мало на том свете ответят перед безвинно погибшими

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, что должна сделать власть России, чтобы аварии самолетов прекратились?
    Ответ: Уволить эту власть и сразу всё будет хорошо! И не только с авариями самолётов.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    У нас в стране люди умеют зарабатывать не глядя на последствия. Да этот случай как и все другие уйдет в историю.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Неужели и этот случай просто уйдет в историю авиакатастроф, не ужесточаются меры наказания авиакомпаний и не ужесточатся все необходимые действия перед рейсами авиатранспорта всего персонала аэропортов??? Страшно.
    Наши соболезнования всем!......

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Версия обледенения возможно несостоятельна ибо на каждом самолёте стоит индикатор-сигнализаторо обледенения (на старых моделях стояли радиоактивные типа РИО), а сейчас иные более надежные и безопасные модели. Еще при выруливани на взлетную полосу он должен был сигналить и светом и звуком о наличии обледенения - ярко и громко и экипаж ни смог бы этого не заметить.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, что должна сделать власть России, чтобы аварии самолетов прекратились?
    Ответ: когда вообще это бля......закончится? кто скажет? почему в китае авиация на высшем уровне? а россия в *опе!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Кто-то тут написал, что хрень пишут...Совсем не хрень!
    Сколько можно таких трагедий? Кто ответит за очередное крушение? Все версии, которые выдвигают не оправдывают катастрофу....Должен быть жесткий контроль перед вылетом....а тут даже не стали специальной жидкостью обрабатывать....ужас!
    Скорбим... соболезнуем всем родственникам и друзьям...переживаем за спасенных и надеемся на их восстановление.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, что должна сделать власть России, чтобы аварии самолетов прекратились?
    Ответ: Ужесточить контроль проверки работоспособности всех систем самолета перед выпуском в рейс , запретить использование самолетов с выработанным ресурсом под страхом уголовного наказания, пересмотреть и по возможности разработать новые технические регламенты использования пассажирской авиации в РФ.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss