Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) рекомендует премьер-министру Николаю Азарову взять уроки в школе хороших манер.
Как сообщили в пресс-службе профсоюза, такая рекомендация появилась после его пресс-конференции в субботу на съезде Партии регионов.
"Он тыкал журналистам, поучал, какие ему вопросы надо задавать, а какие нет. Отказался отвечать на вопрос о зарубежной собственности своего сына", - отметили в профсоюзе.
НМПУ констатирует, что Азаров подобным образом ведет себя не впервые: "И раньше он позволял себе откровенно игнорировать вопросы о своих и своей семьи имущественных сделках в Крыму". Подобное поведение может быть характерным для мафиози, считают в медиа-профсоюзе, а не для высокопоставленного государственного деятеля.
Медиа-профсоюз напоминает, что любой государственный чиновник содержится за счет налогоплательщиков.
"И граждане, которые эти налоги платят, имеют право знать об имущественном состоянии каждого чиновника, а тем более такого высокопоставленного, как глава правительства. Это не только моральная норма, а требование закона Украины "О доступе к публичной информации", в котором отказ дать ответ на устный запрос граждан предусматривает административное наказание", - подчеркнули в организации.
Недавно Николая Азарова разозлил вопрос журналистов, не боится ли он, что Тигипко будет его "подсиживать".
17 марта партия Тигипко "Сильная Украина" самораспустилась, а Тигипко стал членом Партии регионов и получил должность заместителя Азарова.
Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (5)
Поздно его уже учить, его проще изолировать от общества.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Тигипко стал ЧЛЕНОМ ,так он им и был!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Тут потрібно розуміти,Шановні,що якщо хтось, там, десь ,вколов один разочок чи подав про адмінправопорушення чи в усній формі це висказав...то це нічого не змінить..почитали і забули...а якщо цим поколювати часто то один журналіст скаргу то інший,то ще якийсь комітет...о це вже діло...це вже некомфортно навіть Азарову...вода камінь точить..він поставлений кимось і якщо його особа приносить "неудобство"то з цим будуть вже щось та й робити!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)А почему этот Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) не учил самую обезбашенную вислозадую телку хорошим манерам , обосрался
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Тебе пару уроков тоже не помешало бы
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)