Изнасилование в Николаеве возмутило политиков Украины

У Януковича ругают милицию, а Ляшко просит кастрировать насильников.

Ольга Консевич
Ольга Консевич
Журналист
14 марта 2012, 13:10

Страшная история об изнасиловании девушки из Николаева Оксаны Макар возмутило политиков Украины.

После признаний насильника и действий милиции, которые сначала отпустили подозреваемых, а лишь потом арестовали, в сети появились личные и официальные заявления по поводу изнасилования в Николаеве.

Администрация Януковича

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке обеспечить полное и не предвзятое расследование резонансного изнасилования в Николаеве.

В администрации президента Украины удивлены поведением правоохранителей, которые отпустили задержанных молодых людей, подозреваемых в жестоком изнасиловании и попытке убийства девушки в Николаеве.

"Если правоохранительные органы не возьмут на контроль этот вопрос и не расследуют это уголовное преступление, то что тогда говорить? О какой демократии вообще, о каком главенстве верховенства права и закона можно говорить?.. Хотя мне как юристу вообще непонятно, как при таком зверском преступлении можно было задержанных людей отпустить", - заявила советник президента Марина Ставнийчук.

Она поддержала действия горожан, которые активно выступили с протестом против таких действий милиции.

"В том случае, когда совершаются такие ужасные зверские преступления, это право людей... Для меня абсолютно очевидно, что люди сделали правильно, когда проявили такую гражданскую позицию и активно повлияли, в том числе, на деятельность правоохранительных органов", - сказала Ставнийчук.

Ляшко и кастрация

Народный депутат Олег Ляшко предлагает сделать кастрацию без наркоза Максиму Присяжнюку, Евгению Краснощек и Артему Погосяну, которые изнасиловали, зверское избили и чуть не сожгли заживо 18-летнюю Оксану Макар.

Об этом депутат заявил с трибуны Верховной Рады, также он призвал коллег по парламенту поддержать Оксану материально.

Напомним, что по решению суда за изнасилование в Николаеве, все трое преступников заключены под стражу с содержанием в следственном изоляторе.

Все подробности о зверском преступлении читайте на news.tochka.net в спецтеме "Изнасилование в Николаеве".

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (71)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Все обвиняют Оксану в проституции ( я не оправдываю проституцию никак!) но почему в россии ,белоруссии,украине так много их? не из-за расслоения общества на бедных и богатых,не из-за того,что оксана не родилась в "норковых" пеленках в семье олигархов-нефтянников-чиновников?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    а мама у оксаны сука.я из за ее рожи смотреть на ето все не могу.довела ребенка.что та за бутерброд кидается на мужиков.сука.вспомнила о дочке

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    согласна с предыдущим написаным.много украинцев ведут себя как нелюди ети дни.дай волю поубивают друга друга такая хорошая нация .самосуда просят.такие картины разрисовывают как бы что с етими подонками делали.страшно читать.и вправду адреса поропространяли.зачем.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Из покон веков бандитизм шагал в ногу с проституцией, если ВЫ оправдываете проституцию, то тогда оправдывайте и бандитизм!
    Не хотите жить интилигентно - живите развратно ...... Это Ваш выбор !!!!!!!!!!!
    И Янукович - это Ваш ВЫБОР !!!!!
    Девчёнку жалко, чисто по человечески, больно смотреть на её мучения ....
    Но она выживет судя по всему, всем смертя м на зло, и хотелось бы надеятся, что она изменит свою жизнь координально !!!!!
    Шакалам, выродкам - я не Бог(судить не могу), моё презрение!!!!! Как только в голову могло такое прийти

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Пишу из Германии: Тех кто распостраняет адреса родственников подследственных, пора привлечь к Закону, они то при чём? Каждый отвечает сам за себя ! При чём, здесь кроха, т.е. дочь этого дерьма, который совершил этот отвратительный поступок, - она ведь АНГЕЛ, маленкий АНГЕЛ, на которого обрушатся все проклятия.
    Причём здесь родители ? Каждый отвечает сам за себя !!!!! Складывается впечатление, что родители это сами творили и детей свих научили ......
    Эй, люди !!! Вы НЕЛЮДИ !!!!! Они и так в ужасе от того, что их дети натворили, а вы, что творите ?
    Почему Вы не спросите с любящей так мамочки, почему её воспитанная ею дочь оказалась в такой ситуации? И где её отец? Почему он её не поддерживает ?
    Просьба
    Люди добрые!!!! Перечисляйте средства, только на счёт Оксаны Макар !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да, согласен с депутатом Ляшко. Специально для этой ситуации надо указом или решением Верховной Рады произвести кастрацию негодяев; но надо ещё и задницы им подпалить: наказание должно походить на совершённое этими ублюдками злодеяние...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Эта трагедия, вот уже несколько дней не даёт людям покоя, а на самом деле, на ком ажиатаж делают и что вырисовывается:
    Кто эту Оксану куда тянул, хоть в бар, хоть в квартиру, - да никто, сама к ним цеплялась. А теперь на неё такие деньги валят, да лучше эти деньги деткам больным анкологией отдали, вот это действительно на благо пошли средства. Из мамы дважды судимой прямо героиню сделали !!! А какие коментарии даёт смертельно больная!!! Слышать невозможно, за всю жизнь не одного стиха не выучила, не одной книжки не прочитала, что полезного эта ..... может дать обществу

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 12 лет назад

      Я бы посмотрела на вас какие бы вы комментарии давали без руки, без ступни и после наркоза. Стихами бы варажались? А сами с ошибками пишите,судитель чужой нравственности, хренов! Не пишите чушь! И дело не в том читала ли она стихи или нет, и не в том, кем и как воспитывалась, а в том что нелюди совершили зверство над человеком, оставили инвалидом на всю жизнь, дай бог,чтобы девочка выжила и смогла жить дальше, а эти выбл*ки получили по заслугам!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Я бы на вас хотела посмотреть без рукбез ступни, а то, что она сама виновата, что попала в такое положение, меня никто не переубедит. Она что, чай шла пить на эту квартиру с тремя отморозками?, или ей пообещали на квартире бутербродами угостить, которые она просто требовала от них, что бы ей купили ? Она знала прекрастно куда и за чем она шла. А за грамматическими ошибками своими следите!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Sergei 12 лет назад

      Каждый получает по заслугам, я свои грехи знаю, а вы знаете свои? А её знаете? Так вот не трепитесь тут господа коментаторы, это вам наглядный урок своих детей воспитывать и делать норманым будущее поколение Украины, то что сейчас творится в Украине то мы заслужили, потому что нас устраивает так жить, никто нифига не требует, вы слизняки, как и я впрочем :(

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Почему никому даже в голову не пришло, то , что они были в нетрезвом состоянии,
    ПОДУМАЙ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ: чТО ТЫ СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ?????????????? ОТВЕТ ЗНАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС : ничего !!!!!!
    Посмотрите кругом, одни бары, рестораны, ночные клубы, всякие гадюшники и забегаловки ......А куда подевались БИБЛИОТЕКИ, СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ И Т.Д. И Т.П. ? ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ, В КОТОРЫХ БЫ
    МОЛОДЁЖЬ УЧИЛАСЬ БЫ ЧЕМУ-ТО ИНТЕРЕСНОМУ: шить, вязать, вышивать, готовить всякую вкуснятину, столярничать, и т.д. и т. п., Да как же а на ком же тогда бизнес делать, кому спиртные напитки продавать? Из кого тогда БЫДЛЯТИНУ делать? - ведь это гловная и основная задача провительства, ведь с таким народом легче справиться, и направить его на тот путь, который им нужно !!!
    А если бы эти ребята были трезвыми, такого бы с ними не произошло !!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Кстати, молодёжь беспредельная не только в Украине, а во всём мире, потому, что они свободные, что хотят , то и делают:, с детства смотрят дебильные мультики, а кто воспитывает их сейчас в детских садах и в школах? Есть конечно достойные учителя, но их к сожалению осталось очень мало ......., и это наша горькая правда!!!, А родители, как они сейчас воспитывают своих детей ? ЭГОИСТОВ они воспитывают !!!
    Поколение, которое стоит сейчас у власти, как оно воспитано ?????? и чему оно может научить наше общество ????? ВСЕ МЫ ПРЕКРАСТНО ПОНИМАЕМ, ЧТО ВСЁ ЗАВИСИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ ВОСПИТАНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    За границей тоже оно не на высшем уровне - МИР СХОДИТ С УМА !!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    По поводу поступка этого выродка, нет слов, но вместе с ним нужно судить и мамашу этой шалавы, за то , что воспитала (даже не воспитала - она же её не воспитывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!), кое как занимались её воспитанием бабушка или дедушка, которые жили отдельно друг от друга, там семейка ещё та ...
    Молодёжь сейчас воспитывается на сплошной агрессии !!! Сплошные ЭГОИСТЫ кругом !!!
    Просто обидно, что именно за эту шаболду такую бучу подняли, А КОГДА В ГОРОДЕ ДОНЕЦКЕ сынуля по совету своих дружков УБИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗА ТО ,ЧТО ОНИ НЕ ТУ МАШИНУ ЕМУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПОДАРИЛИ!!!, никто не вспоминает - ЭТО ЖЕ КАТАСТРОФА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss