На ремонте музея Шевченко отмыли около двух миллионов

По факту ремонту музея Шевченко прокуратура возбудила дело.

Ольга Жук
Ольга Жук
журналист
12 марта 2012, 20:39
Украина
Ремонт музея Шевченко принес миллионные убытки © president.gov.ua

Каневским межрайонным прокурором возбуждено уголовное дело по факту проведения строительных работ в музее Шевченко в городе Каневе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.
Дело возбуждено в отношении должностных лиц одного из Каневских закрытых акционерных обществ  (ЗАО) по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 275 УК Украины.

Установлено, что служебные лица указанного общества в течение 2009-2010 годов, выполняя строительные работы в помещении музея Шевченко, финансирование которых осуществлялось за счет госбюджета, нарушили требования проектно-сметной документации

В музее Шевчекно они также допустили использование не предусмотренных проектом материалов и ненадлежаще выполнили определенные в проектной документации работы.

По данным пресс-службы, действия должностных лиц ЗАО привели к тяжелым последствиям в виде повреждения помещений здания музея Шевченко, а также материальному ущербу в сумме 1 миллион 964 тысяч гривен.

Сейчас по уголовному делу продолжается досудебное следствие.

Одновременно прокуратурой области предъявлен иск в хозяйственный суд города Киева о взыскании вышеуказанных убытков в пользу государства.

Напомним, ранее вице-спикер Николай Томенко просил генпрокурора Виктора Пшонку проверить эффективность использования бюджетных средств при реконструкции музея Тараса Шевченко в Каневе в период 2010-2011 годов.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    это из той же серии о покупке нефте-платформ.сказали что за две штуки заплачено 400 млн. баков.а на самом деле 250 каждая.разница кому упала в сапог не трудно догадаться.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да суть и дураку понятна - те, кто делали ремонт, просто не поделились

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Вот за это власть и любит Шевченко. Можно бабла наварить под святое имя, можно вертолетных площадок возле могилы в Каневе понастроить и еще злямзить в свою бездонную кишеню. Это называется - мы любим Шевченко.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    доворовались сине.опы до ручки, изгадили имя поэта своим стоиловом и дыбильным архитектуровом прогнутой архитекторши . и это только один обьект а сколько их на откат работает а не на дело

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss