Жена Луценко хочет поговорить с "настоящим мужчиной" Януковичем (фото)

Евгения Тимошенко, Ирина Луценко и Валентина Иващенко говорят, что их родные находятся на грани жизни и смерти.

Ольга Консевич
Ольга Консевич
Журналист
7 марта 2012, 13:19
Украина
© Владимир Шевчук, tochka.net

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, жена экс-министра МВД Юрия Луценко и жена бывшего и.о. Министра обороны Валерия Иващенко вызвали Президента Виктора Януковича на разговор.

"Ирина Луценко, Женя Тимошенко и Валентина Иващенко вызвали на откровенный разговор Президента Януковича. Ждем ответа от мужика, который вчера поздравил женщин с праздником", - пишет на своей странице в Facebook руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Сарган.

Женщины политиков сделали это заявление в рамках пресс-конференции, посвященной 8 марта.

При этом они отметили, что на встрече с Президентом не будут «давить на жалость».

"Наше заявление Януковичу будет основано на правах граждан Украины. Мы не будем ничего просить, потому что он как гарант Конституции, должен обеспечить выполнение этих прав и свобод. Мы не будем говорить о жалостливых событиях. Эти 3 человека (Юлия Тимошенко, Юрий Луценко, Валерий Иващенко - НБН) находятся незаконно в тюрьмах из-за того, что они были политическими оппонентами", - сказала Евгения Тимошенко.

 Ирина Луценко прочла заявление женщин в котором попросила Януковича, как гаранта Конституции рассказать, что будет с Тимошенко, Луценко и Иващенко.

На 8 марта в Качановской колонии Тимошенко обещают угостить холодцом и салатом "Мимоза".

Сегодня немецкие врачи намерены предоставить окончательное заключение по обследованию состояния здоровья экс-премьера.

Читайте подробнее в нашей спецтеме Болезнь Тимошенко, а также присоединяйтесь к news.tochka.net на Facebook, чтобы следить за новостями о здоровье Юлии Тимошенко.

Полный текст заявления читайте здесь:

Господин Президент, выслушав ваше поздравление к Международному женскому дню, мы поняли, что вы, как гарант Конституции в Украине, возлагаете надежды на женщин в отстаивании активной гражданской позиции.

Поэтому мы - две жены и дочь - обращаемся к вам с публичным заявлением.

Присягая на верность Украине, вы обязались всеми своими делами защищать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии Украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире.

А что происходит на деле?

В течение двух лет с момента вашего вступления на пост Президента Украины были незаконно задержаны, арестованы и заключены членов предыдущего правительства вопреки действия ст. 63-й Уголовно-процессуального кодекса Украины, в котором отмечается, что "особа не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом. Осужденный пользуется всеми правами человека и гражданина".

Статьей 29 Конституции Украины, гарантом которой вы являетесь, определено, что "каждый человек имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Никто не может быть арестован или содержаться под стражей иначе как по мотивированному решению суда и только на основаниях и в порядке, установленных законом".

Арестованные и заключенные Юрий Луценко, Юлия Тимошенко и Валерий Иващенко были задержаны по надуманным прокуратурой причинами, а именно - за использование конституционных прав - отказ признавать себя виновным, отказ от показаний к рассмотрению жалобы о возбуждении уголовного дела в суде и предоставление интервью СМИ. Арестованным также закидывалось медленное чтение уголовных дел, что согласно закону, тоже право, а не обязанность.

В результате такого произвола все трое арестованных существенно потеряли свое здоровье. Несмотря на наши неоднократные обращения к вам, как к гаранту Конституции, они оставались без ответа. Также без какого-либо реагирования оставлены они и Генеральной прокуратурой, государственным органом, на который по Конституции Украины возложен контроль за соблюдением законов.

Господин Президент, статья 3 Конституции Украины, гарантом которой вы являетесь, определяет, что "человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью". Ст. 27 отмечает, что "каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь. Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства - защищать жизнь человека. Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств". Ст. 49 Основного Закона Украины отмечает, что «каждый имеет право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование. Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания".

Поскольку вы гарант Конституции, поэтому должны ответить нам, что произойдет с нашими родными. Какие конкретные шаги вы готовы сделать, чтобы исправить такую ​​сложную ситуацию.

Мы ожидаем ответа на наши вопросы и настаиваем на личной встрече с вами, господин Президент.

Мы не утверждаем политические лозунги. Перед вами, господин Президент, три обычные женщины, родные которых сейчас находятся на грани жизни и смерти. Будьте мужественны и встретьтесь с нами.

Приветствуя выдающихся женщин Украины с праздником 8 Марта, вы пожелали "всем женщинам Украины счастья, добра, семейного тепла и благополучия". Вы пожелали, чтобы нас "никогда не огорчали мужчины, радовали дети, близкие, и эта радость продлевала вам жизнь".

Поэтому вы, как настоящий мужчина в этой стране, примите нас, посмотрите нам в глаза и скажите, какие конкретные шаги вы будете принимать для решения вопроса с нашими родными.

Не прикрывайтесь новым Уголовно-процессуальным кодексом, не прячьтесь за спины Администрации Президента, спины депутатов. Поговорите с нами, как с простыми гражданами Украины, на верность которых вы присягали.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • Гість 12 лет назад

    Я, бы с этими ШАЛАВАМИ ,которые на каждом шагу обливают грязью им не угодных, на одном поле не присел бы ....!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, поговорит ли Янукович с женщинами?
    Ответ: Они хотят поговорить,- причем заметьте, при закрытых дверях и тет-а-тет... Спрашивается,- а на хрена это надо Президенту?! Что нового они ему скажут, тем более тет-а-тет и "за закрытыми дверями"? Кроме провокации ждать нечего! (типа дать маминых денег за освобождение). Да и не уровень это Президента для такого "общения"!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В Федорыча как яйцом попали, так он мужчиной быть и перестал.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    поговорить он любит, это да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ВСЕ СИНЕ.ОПЫЕ - ИДИОТЫ

    Прокомментировать Мне нравится
  • лариса павлова 12 лет назад

    Главное, что Жужа присутствует на этом ведьмовском слёте. А про "болезни" и "невиновность" их родичей мы уже достаточно наслышаны. Особенно о "великих политиках" Луценко и Иващенко. К стати о Иващенко я впервые услышала в связи с его арестом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    У родственников логика такая: Никогда же политиков не сажали, а почему сейчас посадили? Произвол! А то, что был нарушен закон, для них мелкая подробность. Просто политики такого уровня всегда были неприкосновенны, поэтому никто и не думал, нарушает ли он закон.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Боже,какая она страшная.Нос орлиный,взгляд дебильный и характер ослиный.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Где они там мужика нашли, это огромный мешок с *****

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А Жужа что,в Еуропах не наговорилась?Их сколько? Трое?Вот пусть "сообразят на троих"и наговорятся между собой вдоволь.Все равно нигде не работают.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss