В катастрофе поездов в Польше пострадали жители Львовщины и Херсона

Украинский генконсул увидел, что пострадавшие в стрессе.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
4 марта 2012, 12:53
Украина
Столкновение поездов в Польше © Reuters

Все украинцы, пострадавшие при столкновении поездов в Польше, получили травмы легкой и средней степени тяжести, в частности переломы.

"Я встречался с врачами, все они говорят, что опасности для жизни нет. Но все они говорят, это также мое мнение по поводу того, что я увидел, - пострадавшие нуждаются в помощи психолога, потому что стресс сделал свое дело", - сообщил генеральный консул Украины в Кракове Виталий Максименко.

Среди пострадавших в катастрофе - супруги из Херсона. Они ехали в поезде с 20-летней внучкой, которая является гражданкой Польши. Учитывая это, пострадали пять граждан Украины, а не шесть, как сообщалось ранее.

Также пострадал один украинец, постоянно проживающий в Польше, и двое мужчин из Львовской области. Самому молодому пострадавшему около 30 лет, самому старшему - 53 года.

Генконсул посетил пострадавших украинцев в больницах. Он подчеркнул, что все украинцы имели страховку и им обязательно будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

Как ранее сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров сообщил, что четверо из пострадавших украинцев находятся в больнице Ченстохова, один - в больнице Енджеюва, и один госпитализирован в больницу Пекары-Шлёнске.

Напомним, что два поезда столкнулись лоб-в-лоб в Польше в субботу вечером. Сообщается о 15 погибших и около 60 раненых.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss