Киевский живодер Ведула покаялся за убийство щенков

Ведула и Полибин признались, зачем убивали собак и выкладывали в интернет видео.

Ольга Жук
Ольга Жук
журналист
22 февраля 2012, 16:55

Алексей Ведула и его сообщник Роман Полибин полностью признали свою вину по обвинению в жестоком обращении с животными.

Об этом в ходе заседания сообщили сами подсудимые, передает корреспондент НБН.

Ведула признался, что в течение дня, когда совершил преступление, выпил 2,5-3 литра пива.

Также он не смог внятно объяснить, зачем убивал собак.

"Возможно у меня была неприязнь, когда я в 2010 подобрал свою собаку. Когда мы гуляли, на меня и щенка нападали стаи собак. Почему я убивал щенков? Просто они попались мне под руку. Выкладывал в интернет почему? Когда собаки нападали, я нашел номер коммунальной службы, они отказались решать вопрос. Я обращался на форумы зоозащитников, но меня просто забанили. Я хотел показать зоозащитникам, что надо делать так, чтобы и людям хорошо было и собакам. Я каюсь в том, что убивал собак и выкладывал это видео в интернет".

Алексей Ведула прощение перед зоозащитниками, передает корреспондент НБН.

"Проблем с психикой нет, травм головы тоже. Я не могу все это исправить, вернуть время назад", - сказал Алексей Ведула.

Также он подтвердил, что перестал совершать преступления после возбуждения уголовного дела.

Во время допроса выяснилось, что обвиняемый живет только с матерью и у него есть собака 1,5 года и кошка 2 года 3 месяца.

"Хочу извиниться. Моего извинения мало. Смотреть на такие зверства это тяжело и не понятно зачем. Уважаемые зоозащитники, я прошу извинения за смерть щенят. Я признаю вину", - признал он.

"К своим домашним животным я отношусь не так. Я хотел защитить себя и свою собаку", - добавил он.

Напомним, что подсудимый размещал фотографии убитых животных в интернете, в частности, в социальных сетях.

Підпишіться на news.tochka.net на Facebook і першими дізнавайтеся найважливіші новини!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (55)

символов 999
  • damka 11 лет назад

    Он видел выражение глаз (почти человеческих) при мучительной боли, при смерти - ему это нравилось, даже получал сексуальное удовольствие - МАНЬЯК !! Через четыре года ПРЯЧЬТЕ своих детей (хотя можно и сейчас - Полибина же отпустили)! И вы, судьи, тоже !! Защищать людей от бродячих псов - это одно, а насиловать то их зачем ??

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    За жестокое обращение с животными нужны более строгие законы!!! А ка кбыть с теми уродами, которые натихоря, пока никто не видит травят безобидных собачек, которых подкармливает весь двор?! Я мою маму до сих пор откачиваю успокоительным, потому что какие то мразины отравили собак, и на то как они мучаются смотрел весь двор, ДЕТИ!!! Это просто что-то за рамками человечности, что-то такое до такой степени пугающее.... Что за люди живут рядом с нами??!! Мое требование - сажать! И не только за мучения, но и за отравление и пропаганду убийства!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • колишній ведули однокласник 11 лет назад

    Аж не віриться що я з ним вчився.................

    Прокомментировать Мне нравится
  • колишній ведули однокласник 11 лет назад

    Над 90% садистів іздівались в детстві...Остальні 10% просто хворі наголову...

    Прокомментировать Мне нравится
  • колишній ведули однокласник 11 лет назад

    Я з цим виблядком до 6 класу вчився...Помню як в нього очі горіли коли він на перерві збоку школи жучків давив...А то що його обіжали це 100 процентна правда,принайні до 6 класу...

    Прокомментировать Мне нравится
  • 366365 11 лет назад

    Как вы считаете, почему Ведула убивал щенков?
    Ответ: ему просто это нравилось я наместо суда привела-бы приговор так 30лет лишения свободы чтоб другим поваднр не было

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    хотелось-бы услышать 3,14-з д е ж уважаемых господ защитников животных после того как стая бездомных ласковых сорока килограммовых собачек атакует ихнего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за пропаганду насилия надо влупить, а за насилие.................. государство не контролирует популяцию пушистых друзей, правильно пацан делал!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      ты на голову совсем больной?тебя, маньячелу такого, самого сажать нужно! правильно говоришь пацан сделал? желаю твоей шкуре такой же участи!

      Прокомментировать Мне нравится
    • damka 11 лет назад

      Так найдите ИМЕННО ТЕХ собак, и совершайте самосуд! А то если убивал представитель человечества - Чикатило, например, а так будет правильно мстить теперь всем людям? А ВООБЩЕ, ВСЕ ВОПРОСЫ - В КОМУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ, К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВЛАСТЕЙ!! Не только собак-кошек развелось, а насекомых сколько?? жуков-муравьев, порой поглядишь - так как в фильме ужасов (несметное количество)! За этим всем должны следить на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ ! А таких Ведул казнить - нехрен их содержать в тюрьмах за наши деньги - возомнили о себе, что они стражи порядка.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Вот портрет догхантера:тупое,недоразвитое, ущербное,никем не любимое,закомплексованное,злобное ,затюканное в детстве,опасное для общества чудовище.Лицо ведулы тому подтверждение.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Абсолютно согласна! Жестокость по отношению с животным и людям - это сублимация сексуальной неудовлетворенности в с следствии моральной и физической ущербности.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Все врет подлец! и будет и дальше убивать,только так,чтоб никто не знал! И пиво ни при чем и все остальное! Ему это нравилось! Нужен жесткий закон!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Лена. Сделать все это с ним, что он сделал с животными (мечта!). Сделать законы еще строже! И теперь не только Ведулу за решетку, а и всех оставшихся поганцев, что еще на свободе. Украина, просто сделала "показуху" перед Евро.Что с остальными?

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss