
В Египте украинцу Эдварду Чикоше грозит пожизненное заключение или смертная казнь за контрабанду оружия, пишет segodnya.ua.
Уроженца Закарпатья обвиняют в контрабанде оружия, которое якобы он ввозил из Израиля.
Недавно прошло первое судебное заседание по этому делу. При этом египетские СМИ уже успели окрестить украинского бизнесмена "шпионом", который хотел устроить теракты в их стране.
Как сообщается, Чикош пять лет занимался туристическим бизнесом в Шарм-эль-Шейхе, а также организовывал поездки по Израилю.
19 октября 2011 года автобус с его туристами задержали на границе с Египтом. В багаже одного израильского туриста нашли автомат Калашникова и 59 патронов к нему.
Задержанный на допросе рассказал правоохранителям, что переправить оружие его попросил Чикош.
В посольстве Украины в Египте говорят, что доказательств вины украинца у прокуратуры нет. При этом, по словам консула, в Египте очень строгие законы и за контрабанду оружия украинцу может грозить не только пожизненное заключение, но и смертный приговор.
Напомним, в январе власти американского штата Пенсильвания арестовали 48-летнего тренера по хоккею Ивана Правилова по подозрению в растлении подростка. А 10 февраля тренера нашли мертвым.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (5)
"Пожизненное заключение или смертная казнь" Туда ему и дорога, лучше второе, одной гнидой дома меньше будет.....арабы зря ничего ни делают......
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Что ещё не казнили, а то день близится к ночи.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)МЕГА ЖЕСТЬ! ПУСТЬ ОБРАТИТСЯ В ЕВРОСОЮЗ. ТАМ ЕВРОМУДРИЛЫ ОКАЖУТ ЕМУ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ. ОНИ ЖЕ ТАК ЛЮБЯТ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАТЬ УКРАИНСКИМ ПРЕСТУПНИКАМ. ДА, ЕЩЕ ПУСТЬ В КОНГРЕСС УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ НАПРАВИТ СЛЕЗНИЦУ, ЧТО ПОСТРАДАЛ ОТ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Они потом на автомате отпечатки Януковича найдут.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Мне тоже не жалко торгашей оружием и наркотой. Жируют на чужой крови, гадёныши.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)