Карпачева рискует не стать омбудсменом четвертый раз

Украинский омбудсмен не получила симпатий оппозиции, а защищая Тимошенко и может утратить регионалов.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
8 февраля 2012, 08:07
Украина
© УНИАН

Третий срок на посту омбудсмена Украины может стать последним для Нины Карпачевой, которая накануне выступила в Верховной Раде с ежегодным докладом.

Как пишет segodnya.ua, Карпачева говорит, что сама еще не решила, хочет ли нового пятилетнего срока омбудсмена.

Вместе с тем ни одна фракция пока не заявила о желании выдвинуть ее кандидатуру на должность главного правозащитника Украины.

Хотя целый год Нина Карпачева заступалась за экс-премьера Юлию Тимошенко и говорила об ужасных условиях, в которых ее держат, оппозиция все же собрала подписи за другого кандидата на должность омбудсмена.

БЮТ и НУНС уже традиционно выдвигают кандидатуру председателя Украинского Хельсинского союза Евгения Захарова. В 2007 году кандидатуру Карпачевой поддержала Партия Регионов. Однако поддержат ли ее регионалы теперь после защиты Юлии Тимошенко неизвестно.

"О кандидатуре безосновательно говорить, потому что обсуждения еще не было. Но в нашей фракции есть мнение, что у нас нет особых вопросов к работе Нины Ивановны", - сказал лидер Партии регионов Александр Ефремов.

Напомним, Нина Карпачева приезжала в СИЗО к Юлии Тимошенко, когда там, в камере проходило заседание суда.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, кто может стать новым омбудсменом?
    Ответ: правда
    Да кто угодно может стать! Эта должность совершенно не нужная так как за время существования пользы НИКАКОЙ не принесла!!! Карпачёва замечена была разве что по последним событиям с тимошенницей, защищая НЕПОНЯТНО того, кто страну загнал в газовую удавку...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Тоько и слышишь, что вот - вот "спивучу мову" погубит страшный русский язык. Беда придет не оттуда. Мало всяких менеджеров с мерчендайзерами плюс промоутеры и сппичрайтеры. Осваивайте новое слово - омундсмен, оно наверняка украсит "ридну мову"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Была необходимость и обращался к ней письменно!Толку ни какого 000000 одни отписки и все!))))))))))))))))))))))Так что думаю защищает она в основном свои интересы)))))))))))))))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Антиболт, шо за секрет, если не секрет, скажи по секрету.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    МЕГА ЖЕСТЬ! КАКАЯ РАЗНИЦА ДЛЯ ПРОСТОГО ХОХЛА, КТО БУДЕТ ОМБУДСМЕНОМ В ЭТОЙ СТРАНЕ.

    Прокомментировать Мне нравится
    • ANTIBOT 12 лет назад

      Я знаю эту тетку, лучше бы ее поменяли, ты даже не представляешь какое там бабло крутится, по началу она еще бегала, истерила, сейчас вспомни когда она последний раз БОРОЛАСЬ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!!! ну кроме как жж.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      МЕГА ЖЕСТЬ! ПРИВЕТ, ANTIBOT! ПОХОЖЕ, ЧТО ВСЯ ЕЕ БОРЬБА ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА СВЕЛАСЬ К ЗАЯВЛЕНИЮ О НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПЫТКАХ ЮЛИ И ЮГЫ. КСТАТИ, СЕГОДНЯ В ВР ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬ ВОПРОС О ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИИ СТ.365 УК. ТОЛЬКО ВЧЕРА НА ПЯТОМ КАНАЛЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПР ПОКАЗАЛ РАСШИФРОВКУ ВР ЗА 2001г, В КОТОРОЙ ЗНАЧИТСЯ, ЧТО БЮТ И НАША УКРАИНА, С ПОДАЧИ КАРМАЗИНА, ПРОГОЛОСОВАЛИ О ВНЕСЕНИИ 365 СТАТЬИ В УК. ВИДИМО ПОМАРАНЧИ НЕ СООБРАЖАЛИ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ПРОТИВ НИХ ЖЕ. ТЕПЕРЬ, КОНЕЧНО, ОНИ ВСЕМИ СИЛАМИ ХОТЯТ ЭТУ СТАТЬЮ УБРАТЬ. ДЕШЕВЫЕ ФИГЛЯРЫ!

      Прокомментировать Мне нравится
    • ANTIBOT 12 лет назад

      Декриминализация уже не поможет, там делов еще минимум лет на десять ей наваяли, та что есть за что не секрет, скажу по секрету, еще при Кучме, когда первый раз доки изымали там столько всего было, жаль Данилыч пожалел, думаю просто не хотел подставлять Лазаренко, а тот еще и кунул гад.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В первую очередь систему менять необходимо

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss