Президент Сирии подробно рассказал, как будет бомбить Израиль

Башир Асад обещает разбомбить ракетами Тель-Авив в случае, если Запад решится на войну с Сирией.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
2 февраля 2012, 10:17
Мир
© Reuters

Лидер Сирии Башир Асад, против которого в стране продолжаются кровавые акции протеста, пообещал развязать войну с Израилем, если Совет безопасности ООН примет резолюцию против его страны.

Как пишет израильский портал haaretz.com, об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу.

По словам Асада, если ООН в своей резолюции решит, что военное вмешательство в Сирию необходимо, Асад пообещал сразу же ударить ракетами по крупнейшим городам Израиля.

А потом рассчитывает на военную поддержку террористов и Ирана в войне против сил Европы и США.

За три часа первый удар

По словам президент Сирии Башира Асада, первым делом он обратится к террористической организации "Хезболла", которая действия в Ливане. По его словам, он попросит бойцов организации нанести ракетный удар по Израилю и рассчитывает, что "Хезболла" откликнется на эту просьбу.

"Все это произойдет за три часа, а в следующие три часа Иран атакует американские военные корабли в Персидском заливе, и так американские и европейские интересы пострадают одновременно", - рассказал о своих планах президент Сирии.

Сирия ударит по Тель-Авиву

Вооруженные же силы Сирии, по словам президента Асада, ударят по главным городам Израиля своими ракетами. И в первую очередь пострадает Тель-Авив.

"Если против Дамаска будут приняты любые бездумные решения, мне понадобится не более шести часов, чтобы переправить сотни ракет и боеголовок к Голанским высотам и обстрелять Тель-Авив", - предупредил Асад.

Как писали news.tochka.net, в Сирии во время протестов погибли сотни детей. Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Как вы считаете, будет ли война на Ближнем Востоке?
    Ответ: Если сумасшедшие арабские олигархи в очередной раз дадут приказ своим шакалам атаковать Израиль, они в очередной раз об этом пожалеют.

    Прокомментировать Мне нравится
  • greemnir 12 лет назад

    к сожалению, да. Но не в таком радужном формате, в котором всё это расписал Асад. Ему бы самому, как тому мальчишу-кибальчишу "только ночь простоять да день продержаться"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Darico 12 лет назад

    Как вы считаете, будет ли война на Ближнем Востоке?
    Ответ: Будет.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss