С сегодняшнего дня Киев остался без ЦУМа

Главный универмаг столицы закрыли на реконструкцию, которая может продлиться несколько лет.

Ольга Консевич
Ольга Консевич
Журналист
1 февраля 2012, 08:20
Киев
© UKRAFOTO

Центральный универмаг Киева с сегодняшнего дня закрыт на реконструкцию, а вчера в магазине были такие большие очереди, что люди столпились аж на улице.

Об этом пишет segodnya.ua.

В компании "Эста Холдинг", которая занимается реконструкцией ЦУМа, говорят, что уже в ближайшее время представят киевлянам концепцию реконструкции универмага.

Пока же проект реконструкции - тайна за семью замками. "В ходе реконструкции торговые площади ЦУМа будут расширены за счет более рационального использования территории внутреннего двора. Фасад ЦУМа будет сохранен в неизменном виде", - говорят в компании.

Реконструкция продлится от 1 до 2 лет. В мэрии также говорят, что универмаг не поменяет свой профиль.

"Там будет современный торговый центр. Намечается только перепланировка внутри", - рассказал нам замглавы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук.

Правда, продавцы слышали о том, что на первом этаже будет целый продовольственный этаж.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Считаю, что это очень плохо. В Киеве появится еще один бесполезный и дорогущий торгово-развлекательный центр, где уже не будет места отечественным производителям, потому что они просто не смогут платить арендную плату. Да, ЦУМ сохранял черты совковости, может, его стоило реконструировать, но предчувствия по поводу того, что именно сделают из него сейчас, плохие - очередной набор сетевых магазинов типа Зара и Бершка, кинотеатр, каток, пицца Челентано и Япона хата? Смысл и главная ценность этого магазина были в том, что он был действительно универсальным - там были товары отечественных производителей, которые и так на ладан дышат, хотя швейные предприятия стали шить прекрасные вещи, из натуральных тканей, по фасону не уступающие импортным и в 5 раз дешевле...он был рассчитан на всех, на людей разного возраста и достатка... Жаль. Из бывшего универмага "Украина" уже сделали помпезный и бесполезный музей, в котором бродит с десяток покупателей...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А кто же новый хозяин? Или деньги нгашлись в горсовете? Народу интересно, сообщите пожалуйста

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss