Приколы таможни: птенчики в трусах и наркотики на катапультах (фото)

Таможенники находят контрабанду в самых удивительных местах.

Курышко Диана
журналист
26 января 2012, 11:30
Мир
Парень из Индии перевозил птенчиков в нижнем белье. Птенцы выжили. © meterdown.com

26 января в мире отмечается международный день таможенника.

news.tochka.net предлагает 10 самых необычных мест и способов транспортировки контрабанды, которые удавалось обнаруживать таможенникам.

Для перевозки запрещенных грузов контрабандисты придумывают невероятные и весьма опасные схемы - от змей на теле до кокаина в желудках собак.

Птенчики в трусах

Весьма необычный способ контрабанды придумал парень из Индии. Сотрудникам таможни его вид показался странным и они решили его досмотреть более тщательно. Опытные таможенники не ошиблись.

Способы перевозки контрабанды

В специально пришитых карманах в подштанниках парень перевозил птенцов редких птиц. К счастью, птенчики выжили, не смотря на такой способ перевозки. А вот парню грозит тюремный срок. А в российском городе Воронеже курсант возил в трусах наркотики. Их обнаружили с помощью собаки.

Змеи на теле

Таможенники в Норвегии поймали парня за контрабанду рептилий. Опасный груз из змей и ящериц он перевозил на себе в мешочках, обшитых вокруг ног и торса. Змей конфисковали, а человека задержали.

Способы перевозки контрабанды

Глубоко внутри себя

Наркодилеры придумали много изощренных способов контрабанды наркотиков. Самый опасный из них - транспортировка запрещенных средств внутри человеческого тела. Так, однажды таможенники задержали контрабандиста, который перевозил в себе 150 шариков кокаина.

Способы перевозки контрабанды

А вот житель Винницкой области перевозил ампулу с экстрактом опиума в прямой кишке. Наркотик у контрабандиста изъяли с помощью слабительного.

Животные как контейнеры

Очень часто контрабандисты для перевозки запрещенных грузов в качестве контейнеров используют животных.  Откуда только не изымали таможенники наркотики . Так кокаин в презервативе вытащили из питона. Груз скормили рептилиям, чтобы потом перевозить их, как редких животных.  А в Колумбии хирурги даже вставляют пакетики с кокаином в желудки собак. Одному лабрадору вшили таких пакетиков на десятки тысяч долларов.

Ноги и кубки из кокаина

Чего только не придумывают наркодилеры для транспортировки наркотиков. Из них делают невероятные вещи. Так, ваэропорту Барселоны таможенники поймали 66-летнего чилийца с гипсом на ноге. Правда, вместо гипса повязка была полностью сделана из кокаина, а гипс был лишь в первом слое. За такую кокаиновую ногу дедушке грозит тюрьма.

А таможенники Колумбии в 2010 году нашли очень дорогой "Кубок мира по футболу", слепленный из кокаина. 11 килограммов наркотика обработали ацетоном и бензином, чтобы сделать его пластичным. Потом копию трофея выкрасили в цвет золота.

Игрушки и конфетки

Часто для контрабанды наркотиков используют детские вещи. Например, в Караганде партию гашиша нашли в плюшевом мишке. Служебная собака начала скулить возле коробки с игрушками. При осмотре таможенники нащупали внутри медвежонка посторонние предметы, вскрыли медведю брюхо и изъяли гашиш.

А на Камчатке юрист получил 7 лет колонии за контрабанду гашиша под видом конфет "Коровка".

Пистолет в книге

Украинские таможенники остановили контрабанду оружия. Пистолет хотели перевезти в книге, из которой специально вырезали страницы.

Книгу перевозили посылкой. Но до адресата она не дошла.

Драгоценности в кроссовке

В мае 2011 года пограничники нашли пол килограмма драгоценностей, спрятанных в ничейный кроссовок. При проверке поезда Киев-Минск внимание правоохранителей привлек один кроссовок, который лежал на верхней полке одного из купе. В кроссовке под носками  были спрятаны браслеты, кольца, кулоны и колье из золота и серебра, инкрустированы камнями. Кроссовок изъяли, а хозяина обуви так и не нашли.

Голуби в ногах

Австралиец, побывавший на выставке животных в Дубаях решил сэкономить на налогах и перевезти птиц контрабандой. В аэропорту Мельбурна таможенники обнаружили в его багаже пузырек для витаминов, в котором было два птичьих яйца. После тщательного досмотра при нем нашли еще кое-что.

К ногам мужчины были примотаны два упакованных в конверт голубя. Контрабандист провозил голубей примерно десять часов - время полета из ОАЭ в Австралию. Птиц забрали, а австралийцу грозит до 10 лет тюрьмы.

Способы перевозки контрабанды

Катапульты с наркотиками

Мексиканская мафия забрасывает  марихуану на территорию США с помощью катапульты. Древнейшие осадные орудия времен Римской империи обнаружили правоохранители на границе Мексики и США.

С их помощью марихуану перебрасывали из Мексики прямо на территорию США. Катапульты изъяли вместе с 20 кг еще не переброшенной марихуаной.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss