Дочь Клинтона призывала украинцев делиться деньгами (фото)

Челси Клинтон рассказала студентам в Украине, как тратить деньги на благотворительность.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
25 января 2012, 10:22
Украина
© Анатолий Степанов, tochka.net

Дочь бывшего президента США Челси Клинтон рассказала украинским студентам о благотворительности и похвалила своего отца и бизнесмена с Украины Виктора Пинчука.

По словам Челси, ее отец екс-президент Билл Клинтон в рамках своего фонда продолжает помогать людям, в частности получить качественную медицинскую помощь. Для примера она вспомнила активную работу ее отца на Гаити, после того, как остров пережил землетрясение, а в столице Порт-о-Пренс почти не осталось целых зданий.

"Сфере благотворительности нужны такие люди, как мой отец или Виктор Пинчук, которые могут помочь другим", - сказала Челси Клинтон во время встречи со студентами в Киеве.

Вместе с тем, она подчеркнула, что не обязательно быть богатым человеком, чтобы уже сейчас начать помогать другим.

"В США у нас есть филантропический проект. Люди публикуют на сайте свои замыслы, идеи или просто потребности. И каждый может пожертвовать им несколько долларов. К примеру, одной школе потребовались 10 тысяч долларов, чтобы сделать ремонт. И на этом сайте им удалось собрать такую ​​сумму ", - поделилась опытом США Челси Клинтон.

Дочь экс-президента США Челси Клинтон призвала студентов Украины быть социально активными и заниматься благотворительностью уже сейчас. По словам Челси, не важно, сколько денег кто пожертвовал. Главное, чтобы этот процесс был прозрачным и эффективным.

"Существует известная фраза. В Америке она звучит так: " Солнце - лучшее средство дезинфекции. Если люди знают, на что они тратят деньги - это как солнечный свет ", - сказала Клинтон.

В свою очередь украинские студенты рассказали дочери экс-президента США, что они уже успели сделать хорошего. И даже пригласили Челси Клинтон убрать в Херсонесе следующим летом.

"Если я буду где-то неподалеку, обязательно присоединюсь," - ответила Клинтон.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Equus ferus caballus

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ГАЛЫЧИНА, ЛЬВИВ ПОМАРАНЧЕВЫЙ. ВОТ КОГДА У УКРАИНЦЕВ ПОЯВЯТСЯ ДЕНЬГИ, ВОТ ТОГДА ОНИ И ПОДЕЛЯТСЯ. А ПОКА ЧТО ДЕНЬГИ ВСЕ У ПР.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Ну так пусть пример подаст, как делиться деньгами, а я посмотрю, кому и сколько она отвалит ! А то "понты колотить" все мастера ! Тут без нее своих "сотрясателей воздуха" хватает

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А вы готовы начать жертвовать небольшие суммы на благотворительность?
    Ответ: Я готов, но только в том случае, если буду абсолютно уверен в том, что деньги пойдут срого по целевому назначению!
    Ну там, на новый вертолёт, или на ремонт аэробуса, или на пристройку к особняку в Межигорье, или на "откат" при покупке очередной буровой вышки, или на следующее 2-х кратное увеличение стоимости реконструкции стадиона "Олимпийский", или на 3-ю оплату за газ, который когда то принадлежал Фирташу и т.д. Да мало ли благих целей у нашего ПРавительства.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Там и без твоих подачек разберутся.Ты хоть сумей свою семью прокормить,а то вы все бюторасты такие бедные.

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss