Россия передумала критиковать украинский сыр

Ольга Жук
Ольга Жук
журналист
23 января 2012, 20:12

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник не видит проблемы с украинскими сырами.

Об этом она заявила во время пресс-конференции в Берлине, отвечая на вопрос журналистов, можно ли считать исчерпанным "сырный" скандал между Украиной и Россией, сообщается на сайте Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

"Я считаю, что этот вопрос и не стоял, потому что мы как реализовывали эту продукцию, так и продолжаем ее реализовывать", - сказала Скрынник.

По ее словам, она уже обсудила этот вопрос с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком.
"Мы пришли к общему мнению, что не видим в данном вопросе никаких проблем", - отметила она.

Скрынник также заявила, что продолжает рассматривать Украину как важного партнера в аграрном секторе.

"Наша сельскохозяйственная продукция в вашей стране и украинская в России реализуются на сегодняшний день с повышенным трендом", - подчеркнула она.

Напомним, 8 января 2012 года главный санитарный врач России Геннадий Оищенко заявил, что Россия может пойти на ограничение ввоза из Украины аграрной продукции.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss