Армяне покидают Марганец

После убийства милиционера около 15 армянских семей покинули Марганец, опасаясь погромов.

2 июля 2009, 12:20
Украина
По мнению армян, кто-то искусственно нагнетает обстановку в городе. © Марганецкий очевидец

Об этом Tochka.net рассказал директор армянского культурного центра "Оджах" в Днепропетровской области Петрос Багдасорян.

По его информации, драка между украинцами и армянами, исходом которой стало убийство 22-летнего милиционера Cергея Бондаренко, произошла не на почве этнического конфликта.

"Это был обычный бытовой конфликт между двумя компаниями в кафе", - пояснил Петрос Багдасорян.

По мнению директора "Оджаха", в городе все сравнительно спокойно: ни милиция, ни местные жители не проявляют агрессии по отношению к армянам. В то же время Петрос Багдасорян подтверждает усиленное присутствие "Беркута" и солдат внутренних войск МВД.

"Мне кажется, что кто-то умышленно нагнетает обстановку, рассказывая о погромах и этническом противостоянии. На самом деле все достаточно спокойно", - сказал Петрос Багдасорян.

Несмотря на это, около 15 армянских семей, опасаясь погромов, решили покинуть город и переждать "неспокойное время" в другом месте.

В то же время директор армянского культурного центра подчеркнул, что убитый милиционер был в штатском и ничем не показал того, что является сотрудником правоохранительных органов.

Напомним, Tochka.net уже сообщала о совершенном в городе Марганец Днепропетровской области убийстве милиционера и связанных с этим событием волнениях в городе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость_r&r 14 лет назад

    Люди!!! -все ,что говорят, это фигня. Щимиловка всю жизнь была ,а сейчас просто по полной программе. Сейчас где-то кого-то убивают даже если там армяне не причем ,все кидаю на армян я считаю, что самим нам не справится надо поднять евросоюз,америку это политический вопрос по телику говорят все нормально но ментов и людей травят на армян. Как свои друг друга убивают так ниче,отец РОДНУЮ дочь насилуе они об этом на весь мир не говорят,тоже ниче ,а как один два армянина на всю украину что-то сделали так все, всех выгнать ...........

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Никита 15 лет назад

    ничего себе нагнетает обстановку... а то что из тех семей кто остались там менты не повязали только трех... и то что приехало 3 автобуса омона это тоже простое нагнетение обстановки! Ребят, ёптить а наших в израиловке сколько живет, их жеж там не выгоняют из страны!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss