Жириновский на посту президента обезвредит бешеных собак

Ольга Жук
Ольга Жук
журналист
11 января 2012, 17:40

Кандидат в президенты РФ, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский рассказал, каким будет один из его первых указов в случае победы на президентских выборах.

"Как кандидат в президенты России, я обещаю - в случае победы на выборах 4 марта один из первых моих указов будет касаться именно ужесточения ответственности за отсутствие контроля над бродячими собаками. Все бешеные животные будут обезврежены", - цитирует Жириновского пресс-служба партии.

В последнее время участились случаи нападения бродячих собак на людей, в том числе, есть смертельные случаи.

"Чтобы разрешить ситуацию, в России повсеместно должна быть введена регистрация домашних животных. Кроме того, ЛДПР требует введения жесткой персональной ответственности (вплоть до уголовной) как со стороны нерадивых хозяев, так и со стороны чиновников, в чьи обязанности входит контроль за животными", - сказал Жириновский.

По его словам, в рамках установления уголовной ответственности за такого рода случаи можно рассмотреть вопрос о конфискации имущества виновных.

"Сажайте, штрафуйте, наказывайте виновных, ведь речь идет о жизни людей", - подчеркнул лидер ЛДПР.

Ранее широкий общественный резонанс вызвала гибель 8 января в городе Новочеркасске Ростовской области 7-летнего ребенка, которого растерзала стая бездомных собак.

Напомним, Владимир Жириновский заработал за минувшие четыре года более 22 млн рублей, обогнав по доходам премьера России Владимира Путина и лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (5)

символов 999
  • Витольда Доберледи 10 лет назад

    Да уж удивил так удивил..то ругается..то на оппонентов бросается..теперь вот собаки ему поперек горла..А сам то он давно на предмет бешенства проверялся..За такими как "это чудо политического эпатажа" и необходим четкий контроль..Не позорился бы уже..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Я хотела голосовать за Владимира Жириновского. Но после таких слов извините. Убийство это не выход. Убийство конечно легкий выход. Но в том что собак развелось очень много наша вина вернее больше правительство виновато. Если Жириновский пересмотрит свое мнение по этому поводу я буду голосовать за него и все я думаю защитники животных. Все-таки надо приюты строить временные отмывать, лечить и стерилизовать собак и кошек и отдавать в добрые руки. И естественно Следить за деньгами которые выделяются на все это. Неужели это очень сложно с такой властью и деньгами????????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Значит Жириновский хочет перебить всех собак... Значит, за него не голосую.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    С собаками давно пора навести порядок.
    В том числе и с бешеными псами - бандеровцами.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Вслед за собаками могут пойти и люди.
    Патриот Славянин

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss