Тимошенко не сможет заплатить "Нафтогазу"

Дочь экс-премьера рассказала, что у матери нет 1,5 млрд. грн.

Диана Еременко
Диана Еременко
Журналист
10 января 2012, 08:42
Украина
© Анатолий Степанов, tochka.net

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая осуждена на семь лет по "газовому делу", не сможет выплатить 1,5 млрд. грн. компенсации "Нафтогазу" по решению суда.

Об этом заявила ее дочь Евгения Тимошенко в эфире телеканала ТВi.

"Таких финансовых ресурсов у нас нет и никогда не было. Это невозможно. Так хочет режим, но это не значит, что так будет", - сказала Евгения.

Пресс-служба "Батькивщины" напоминает, что бывший начальник управления претензионно-исковой работы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Кость заявил, что компания не проводила никаких расчетов убытков.

"Убытки возникают тогда, когда цена закупки более чем цена продажи .... Но такой ситуации у нас нет. ... Такой методики, по которой рассчитала Генеральная прокуратура, и с этим согласился суд, не существует для определения убытков", - резюмировал Кость.

При этом он сказал, что Генеральная прокуратура посчитала убытки и фактически предложила НАК "Нафтогаз Украины" заявить иск на компенсацию этих убытков.

"Я его объявлял в суде, до сих пор стыдно за него", - сказал он.

Игорь Кость заявил, что после того как он свидетельствовал в досудебном следствии за Юлию Тимошенко, его уволили.

Как известно, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам тюрьмы за газовые соглашения с Россией. Все подробности процесса над экс-премьером читайте в спецтеме tochka.net "Тимошенко в колонии".

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (84)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Жужа, а ты на окружную собирайся, повышай квалификацию, и вперед ! Мамке на передачи зарабатывать ! Вас пока до последней копейки не вытресут, вашу семейку в покое не оставят

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Какие же эти бюторасты все дурные ! Точнее зомбированные ! Ну сколько фактов, а не доходит ! На все один ответ - " а ваш овощ", " а ваш овощ", на больше не хватает просто ! Да вы посмотрите сколько эта ЗАРАЗУ украла ( не приводить просьба в пример Януковича, если с ним будет так же, потом и обсуждать его будем, сейчас тема про "вону" ). Че ее суженый в припрыжку рванул с Украины ? Че эта гадость там в колонии беснуется, то ей то не так, то ей это, то питание не такое, то медики не правильные, то массажист плохой, !!!! Что ещ ? чем еще угодить ? Дрянь косатая ! Своих адептов даже за людей не считает, те стоя как придурки замороченные на улице, на холоде, хоть сказала - идите по домам, не мерзните ! Ага ! Щас ! Та хоть сдохните, вы мне для массовки нужны ! ПОГАНЬ !!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Ведьма "вона", ведьма. На воную рожу внимательно если посмотреть, просто одержимая, бесноватая

      Прокомментировать Мне нравится
  • Лом- 13 лет назад

    Тимошенко не сможет заплатить "Нафтогазу"
    ==========================================
    Нам шо скинуться?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    как же так? а на какие шиши федорович будет межигорье содержать???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Пускай продадут недвижимость по всему свету и рестораны Женины - и рассчитаются с Нафтогазом! Прикидываются бедными!!! А дом на три этажа в Карловых Варах рядом с Никитой Михалковым домом??? Чей он? Ну понятно теткин!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Свистишь ты Жужа, ой Свистишь ! Да ты только одни дома ваши по продавай, и хватит с головой, что бы покрыть ВСЕ долги ! Не надо тут голенькой прикидываться..... Это старухам под стеной плача расскажи какая твоя маман бедная

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    какой облом

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ПУСТЬ НЕ ПРИБЕДНЯЕТСЯ. А СКОЛЬКО У НЕЁ И У ДОЧКИ, У МУЖА ХАТЫНОК????? ПУСТЬ ПРОДАСТ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Олександр ПАТРІОТ 13 лет назад

    Міністр енергетики Бойко в інтервю заявив що на цей рік законтрактовано купити в Росії 27 млрд кубів газу по 416 дол.В Україні видобувається приблизно 23 млрд кубів в закупляється по в середньому по 356 гивень або 44.5 долара.Якщо взяти калькулятор і порахувати (27млрд х 416 долара)+(23млрд х 44.5 долара) і виведемо середнє арифметичне то отримаємо що середня ціна газу 245 доларів за 1000 кубів.Але це тоді якщо змішати газ і використовувати на внутрішньому ринку.А як відомо ділки від влади продають наш газ за кордон по середньоєвропейським цінам в ЄС і різницю кладуть на свї рахунки,а нам розказують байки про тяжку ситуацію з газом в Україні.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      И чего ты долбень не Министр энергетики?Наверное потому,что у тебя "горе от ума".

      Прокомментировать Мне нравится
    • Олександр ПАТРІОТ 13 лет назад

      Тут не потрібно бут міністром енергетики,а просто володіти інформацією про кількість і ціну імпорта і кількість і ціну газу власного видобутку.А далі просто взяти калькулятор і порахувати.А таким розумникам вішають локшину на вуха а вони раді.За те президент їхній земляк.А ділки з оточення президента займають все вищі рядки в списку Форбс.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Сашко так я так і не поняв! Хто ж краде газ?? Невже продовжують БЮТовці!??
      Вже Юлю посадили, а вони за своє!! Гоньба тай годі!!!
      Патрік.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Надо продать Межигорье и будет бабло в бюджет.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss