Ким Чен Ир: любитель ядерного оружия, балерин и бронепоезда (фото, видео)

Лидера Северной Кореи пугал мир своими ракетами, а сам писал оперы и любил хорошо выпить.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
19 декабря 2011, 13:29
Мир
© Reuters

По сравнению с арабскими тиранами, Ким Чен Ир пробыл во главе своей страны сравнительно недолго: всего 14 лет.

Однако за это время для своих в Северной Корее он успел стать Солнцем нации, а для мирового сообщества - террористом и самым строгим диктатором планеты с ядерными боеголовками.

Пока Япония, Южная Корея и США ежегодно тренировались к боям с армией КНДР, сам Ким Чен Ир посещал Китай и Россию на бронепоезде с вином и женщинами и писал оперы.

Диктатор с боеголовкой

Пока отец и единственный президент КНДР Ким Ир Сен был жив, его способный сын Ким Чен Ир руководил спецслужбами родины.

Именно его подозревают в организации теракта в мавзолее Мьянмы в 1983 году, во время которого погибли 17 министров Южной Кореи.

После смерти отца от сердечного приступа, Ким Чен Ир объявил три года траура, а сам долго сидел в своей комнате с пистолетом в руках.

Больше всех Ким Чен Ира боялись южные соседи в Сеуле. Поскольку, несмотря на осуждение со стороны мирового сообщества, лидер Пхеньяна не хотел отказываться от ядерного оружия.

Ким Чен Ир

Более того, при случае Ким Чен Ир угрожал ею США. В 2008 году КНДР таки обстреляли остров Южной Кореи. Правда, не ядерными боеголовками, а артиллерийскими снарядами. А в ответ Сеул и США не нанесли ни одного удара, опасаясь, что в ход пойдут ядерные боеголовки.

Женщины и бронепоезд

Пока все мировые лидеры осуществляли рабочие поездки в самолете, Ким Чен Ир предпочитал железной дороги. Дважды руководитель КНДР приезжал в Россию на своем бронированном поезде.

А чтобы дорога была веселее, Кич Чен Ир любил выпить хорошего вина в компании красивых женщин. Южнокорейские СМИ также сообщали, что вождь периодически устраивал оргии с балеринами.

Наконец, лидер КНДР был трижды женат, одна из жен была как раз балериной. И от каждой из них у Ким Чен Ира по сыну. Кроме того Ким Чен Ир был еще тем гурманом.

Вино он любил закусить омарами, которых на вертолете ему доставляли прямо в бронепоезд. Ел он не чем-нибудь, а серебряными палочками.

На самолете в МакДональдс

Обычно на своем бронепоезде Ким Чен Ир ездил только в одну страну - Китай, поскольку Пекин остался единственным союзником после распада СССР.

Правда, в последнее время Ким Чен Ир отправлял в соседнюю страну самолеты за едой из МакДональдс для членов Трудовой партии.

Кроме того, тиран баловал соратников брендовой одеждой, дорогим алкоголем и сигарами. В это время 30% населения КНДР голодает, поскольку страна потеряла свой урожай из-за больших наводнений.

КНДР

Бегства от Ким Чен Ира
Ким Чен Ир, пожалуй, единственный житель Северной Кореи, который на своем бронированном поезде может покидать пределы страны. В отчаянии из-за тяжелых условий жизни корейцы часто пытаются сбежать в Южную Корею или в Китай.

Временами пересечь границу удавалось. Однако зачастую людей просто расстреливают на границе за измену родине и великому вождю.

Мелл Гибсон и опера

В одном из интервью Ким Чен Ир рассказал, что когда у него есть свободное время, он идет в народ, чтобы поговорить по-душам с простыми корейцами, разделить с ними и счастье, и радость.

Кроме того, он подчеркнул, что особенно любит музыку, поскольку она является "пищей для идеи и жизнью". Сам Ким Чен Ир славится в Северной Корее, как великий композитор.

За два года он написал аж 6 опер. Кроме того великий руководитель несмотря на ненависть к США любит голливудские фильмы с Меллом Гибсоном.

Как писали news.tochka.net, лидер КНДР Ким Чен Ир умер от сердечного приступа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss