В Харькове чернобыльца после допросов прогнали из Партии регионов

В субботу Проскуркина госпитализировали с гипертоническим кризом.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
18 декабря 2011, 15:25
Украина
Чернобыльца прогнали из Партии регионов © УНИАН

Заместителя председателя Харьковского отделения общественной организации "Союз Чернобыль Украины" Владимира Проскурина исключили из Партии регионов.

Такое решение приняли в пятницу, сообщили в областной партии регионов.

В сообщении говорится, что Проскурина исключили из партии "за нарушение требований статьи 4.2 Устава Партии регионов (обязанности члена Партии регионов), допущение дискредитации высокого звания члена Партии регионов и совершения действий, которые несовместимы с дальнейшим пребыванием в рядах партии".

Стоит отметить, в декабре Проскурин инициировал ряд выступлений чернобыльцев региона с требованием исполнения решений суда о назначении пенсий.

Утром 16 декабря сотрудники милиции задержали Проскурина, когда он выходил из своей квартиры, и доставили к следователю в Главное управление МВД Украины в Харьковской области.

По официальной информации областной милиции, Проскурина допрашивали в рамках уголовных дел, возбужденных по факту предоставления ложных сведений в управление Пенсионного фонда для начисления пенсий чернобыльцам.

17 декабря Владимира Проскурина и еще одного активиста-чернобыльца госпитализировали с гипертоническим кризом.

Читайте больше о протестах спецтеме "Протесты чернобыльцев", а также присоединяйтесь к news.tochka.net на Facebook, чтобы следить за новостями о чернобыльцах.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (48)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss