Комедия года: водка Януковича и коровы в Раде (фото, видео)

Президент пил так, чтобы ему "не было стыдно", а в Раду прорывалась корова.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
24 декабря 2011, 11:19
Украина
Янукович выпил с ветеранами водки © UKRАFOTO

На протяжении всего 2011 года украинцам было не только от чего плакать, но и над чем смеяться.

А веселили Украину все: от Президента и депутатов до тяжелой строительной техники.

Президент Виктор Янукович в этом году забывал названия законов и говорил на "фене", зато пил с ветеранами так, чтобы не было стыдно.

К депутатам в Верховную Раду вместе с фермерами прорывалась корова Карина, а украинский радикал Олег Ляшко наелся земли прежде чем ее не стали продавать.

Шлепер с Балкантавра

На протяжении всего 2011 года украинцам не давал заскучать Президент Виктор Янукович. Бразилия, по его словам, переместилась в Северную Америку, ее провинция Алкантара стала Балкантавром, а в Херсоне Янукович даже на "фене" заговорил.

"Чтобы когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтобы мы шлеперами не стали, как некоторые из наших предшественников", - сказал Янукович, и спросил присутствовавших, согласны ли они с ним или нет.

В 2011-м Янукович забывал названия законов, а слоган "Увімкни Україну" так и не поддался ему. Зато перед ветеранами Янукович не пал лицом в грязь. В мае он показал пенсионерам в медалях, как пьет водку Президент Украины.

"Захарий" плакал в Днепре

Гордость украинских строителей плавучий кран "Захарий" привык мужественно таскать 600-тонные блоки. Но в этом году с великаном случилась беда, и он упал в Днепр. Не прошло и часа, как "Захарий" начал делиться своим горем, травмами и потерянной карьерой в соцсети twitter.

Кран писал, что раньше посмотреть на его мощь приходили туристы и дети. А теперь он оказался в воде, которая к тому же еще и холодная.

"Из меня вытекает мазут и солярка. Сильно ранен. Чувствую себя хуже. Янукович еще едет", - писал "Захарий" в twitter. Украинцы бросились поддерживать машину и высказывать ему свои соболезнования.

Карпачевское движение

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева немного неудачно стала в позу под стенами Кабинета министров и стала популярной за нецензурный жест.

Выйдя к чернобыльцам, которые целый день пикетировали правительство Украины, женщина почувствовала, что ранний морозец уже дал о себе знать. Карпачева потерла свой локоть, чтобы согреть его.

Однако на фото получилось, будто она пренебрежительно жестикулирует перед чернобыльцами возле своего "Мерседеса." Позже пресс-секретарь Карпачевой объяснил, что никакого пренебрежения в жесте нет. Да и жеста нет. То лишь случайный кадр.

Azarov ©

Азаров - это не только фамилия премьер-министра Украины. Это новый бренд, зарегистрированный на имя Николая Яновича. Бренд Azarov может предоставлять услуги по составлению налоговых деклараций, сравнивать цены, а также писать рекламу и "продвигать" артистов.

А еще бренд премьера может быть интернет-провайдером и обеспечивать чаты через интернет и форумы. Не зря ведь Азаров освоил прелести facebook.

Корова прорывалась в Раду

Схватка коровы Карины и бойцов "Беркута" имеет все шансы стать легендарным анекдотом. Фермеры привели рогатое животное под Верховную Раду, чтобы приблизиться к парламенту и опротестовать земельную реформу.

Корова Карина прорывалась сквозь заграждения "Беркута", бегала, брыкалась, и даже один раз упал на лестнице. Правоохранители взяли ее в осаду.

Но на помощь корове пришел радикал Олег Ляшко, который завел ее обратно на грузовик и пообещал обеспеченную жизнь. А она ему за это навалила кучу под Радой. Милиция составила на Ляшко административный протокол за засорение улицы.

Ляшко ел землю вместо икры

С коровой Кариной лидер украинских радикалов поладил не зря. Олег Ляшко тоже против земельной реформы. Депутат убежден, что землю в Украине продавать в частную собственность иностранцам нельзя, ибо она настолько плодородна и хороша, "что ее можно есть вместо икры" с хлебом.

Политик даже сумку настоящего украинского чернозема принес в Верховную Раду и продемонстрировал, как именно можно им лакомиться.

Наевшись сам, Ляшко не стал жадничать.Торбу земли он поставил на столе председателя Верховной Рады Владимира Литвина, чтобы и тот откушал. Но Литвин оказался не таким и гурманом.

Читайте на news.tochka.net все итоги уходящего 2011 года в мире. А также о скандалах, которыми отличился год кролика в Украине.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Ляпы Януковича, это не смешно, над ними плакать охота. Это же надо, так позорить страну. Наберите в ютубе "янукович" и первое что предложит система будет Янукович - приколы, венок, елка, освистали и т.д., и это про Президента страны. Стыдно должно быть за это и в первую очередь за нас самих, что выбрали такое посмешище.

    Прокомментировать Мне нравится
  • dew29 12 лет назад

    Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    грустно это все

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А какая забавная история за год больше всего запомнилась вам?
    Ответ: Ляшко купил рекламу на Точке.нет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ЖЕСТЬ! САМАЯ ВЕСЕЛАЯ ИСТОРИЯ: ТИМОШЕННИЦА ИЗ НАРОДНОЙ БОРЧИНИ СТАЛА ОБЫЧНОЙ УГОЛОВНИЦЕЙ! ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Нажаль, нічого веселого не відбувається.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Лесь Дымань,у тя явные симпатии к Ляжку,но ошибок в тексте по-прежнему много!
    Или таков креатив современного журналиста-бесграмотно,но зато -жёлто до памаранча???

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ЖЕСТЬ! ЭТО ТОЧНО. ЖУРНАЛИСТЫ ОЧЕНЬ ЛОВКО ПОДМЕЧАЮТ ЛЯПЫ ЯНУКА, НО ДАЖЕ ГРАМОТНО НАПИСАТЬ СТАТЬЮ ОБ ЭТОМ НЕ МОГУТ.

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss