Тимошенко судили на ночь глядя прямо в СИЗО (онлайн, фото)

Суд приехал в камеру Тимошенко в СИЗО.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
7 декабря 2011, 17:40
Украина
© УНИАН

В Шевченковском районном вечером начали рассматривать иск СБУ об аресте Юлии Тимошенко по делу корпорации "ЕЭСУ ", которое расследует спецслужба. Суд решили провести в камере Тимошенко.

О судовом заседании адвокатов Тимошенко предупредили только за час.

Читайте все подробности нового суда над Тимошенко в олнайн-трансляции на news.tochka.net

21.15 Продолжение суда над Тимошенко читайте в онлайне на news.tochka.net в четверг.

21.12 Судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников решил в 21.00 закончить суд над Тимошенко из-за того, что в СИЗО закончился рабочий день. Защитник Тимошенко Сергей Власенко рассказал, что выступил против такого решения, поскольку лишь час назад получил материалы дела, и поэтому ни защита, ни Тимошенко не успели с ними ознакомиться.

21.09 Власенко сообщил, что во время суда Юлия Тимошенко лежала. Вокруг СИЗО и внутри изолятора собралось большое количество сотрудников спецподразделений.

21.03 Суд над Тимошенко в СИЗО продолжится в четверг в 9.00.

21.00 Леся Оробец пишет на facebook, что конгресс ЕНП в Марселе осудил действия Шевченковского райсуда.

20.54 "Это бред и фарс, а не суд. Среди ночи прямо в камере судят больного человека, который даже не может встать", - возмущается депутат Андрей Шкиль. Политик говорит, что депутаты будут под СИЗО Тимошенко всю ночь.

20.41 "Прокуроры и судья были категорически против, чтобы на этом судилище были свидетели", - рассказал народный депутат Юрий Одарченко.

20.35 Прокуроры не могут объяснить причину ночного суда над Тимошенко. Андрей Шкиль рассказал, что все вопросы депутатов правоохранители игнорировали.

20.31 В СИЗО приехала омбудсмен Нина Карпачева.

20.26 "Нас к Юлии Тимошенко даже не пустили. Мы стояли прямо в коридоре. Прокуроры приняли решение о закрытом суд и судья с этим согласился. Так называемый суд сейчас продолжается. Там только прокуроры, следователь, судья и Власенко ", - рассказал news.tochka.net Андрей Шкиль, который только что вышел с СИЗО.

20.21 Суд над Тимошенко проходит в медчасти СИЗО.

20.19 Суд в СИЗО над Тимошенко сделали закрытым. Депутаты вышли из СИЗО. Там остался Власенко.

20.10 Завтра в 8.45 СБУ вобирает бриффинг по делу Тимошенко. Об этом news.tochka.net сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

20.00 В СБУ разъяснили, почему они попросили Шевченковский райсуд повторно арестовать Тимошенко. Пресс-служба СБУ сообщила, что это необходимо в связи с тяжестью преступлений Тимошенко и неоднократностью их совершения. В ведомстве утверждают, что закон не запрещает назначать меру пресечения относительно уже осужденного человека.

19.48 Депутатов от БЮТ Виктора Уколова, Андрея Шкиля, Андрея Павловского и защитника Тимошенко Власенка пустили в СИЗО. Об этом сообщил корреспондент news.tochka.net с места события

19.45 Сергей Власенко по телефону попросил уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нину Карпачеву приехать о в СИЗО Тимошенко и посодействовать прекращению нарушения прав человека. Карпачева пообещала принять немедленные меры.

19.41 Депутат от БЮТ Андрей Шкиль тоже под СИЗО. "Ни прокуроров, ни следователя в СИЗО не пускают. Для того, чтобы попасть в СИЗО нужное решение Апелляционного суда. Этого решения нет. Как и когда прокуроры собираются его получать неизвестно. Они не отвечают на вопросы депутатов. Мы не знаем, когда закончится это фарс. Но планируем здесь быть и дальше. Если судебный процесс таки состоится, он должен быть открытым ", - рассказал политик news.tochka.net

 

19.31 Сейчас под СИЗО Тимошенко собрались более десяти человек. 4 автозаки перекрыли въезд в СИЗО.

19.23 Прокуроров и следователя СБУ также не пускают в СИЗО. "Они бегают от двери до двери СИЗО под возгласы депутатов "требуем открытого суда. Эту беготню снимают уже 4 телекамеры и группа журналистов, которая гоняется за ними. Фарс, позор, стыд, а не правосудие у нас в стране. Их искренне жаль", - пишет Уколов.

 

19.00 Под СИЗО уже собрались нардепы, журналисты и адвокат Власенко. Внутрь никого не пускают. "Сейчас думаем пустят ли они адвоката, ведь после 18:00 ему сюда также запрещают заходить", - пишет Уколов.

18.34 Депутаты от БЮТ из суда поехали под СИЗО к Тимошенко. Как отмечает Уколов, будут звонить Нине Карпачевой, потому как знают, что их в камеру к Тимошенко не пустят.

18.25 Дочь Тимошенко Евгения выступает на конгрессе ЕНП в Марселе вместо Тимошенко. Как отмечает на своей страничке Facebook депутат Леся Оробец, Женя очень волнуется.

18.20 Суд принял решение провести выезное заседание суда в СИЗО Тимошенко немедленно. Об этом написал народный депутат Виктор Уколов в своем Facebook.

18.15 После этого, по словам Уколова, прокурор попросил судью рассмотреть возможность выездного заседания суда.

"Не понимаю - он предлагает провести суд в II камере в СИЗО", - написал Уколов.

18.10 В суде зачитали справку врачей, согласно которой проводить следственные действия в помещении следователя с Тимошенко нельзя.

"Объявляется заявление Тимошенко, которая не может участвовать в судебном заседании по состоянию здоровья. Власенко уточняет, что Тимошенко не предупредили о суде, когда принимали заявление. Для этого она написала новое заявление, когда узнала о суде, где она требует проводить суд лишь во II присутствия. Вместе с тем она подчеркивает, что по состоянию здоровья не может прибыть в суд ", - пишет Уколов.

18.00 "В этот идиотизм трудно верится, но сюда обратилась СБУ и налоговики с просьбой предоставить разрешение на арест Юлии Тимошенко", - пишет Уколов. "Значит ли это, что ее могут арестовать вторично???", - спрашивает политик.

17.50 В пресс-службе СБУ информацию ходайстве о повторном аресте news.tochka.net не подтвердили, но и не опровергли.

Виктор Уколов запостил в своем Facebook фото с залы суда, в которой стоит перевернутый флаг.

17. 45 "20 минут назад меня был проинформирован о том, что через полчаса будет слушаться дело о повторном аресте Тимошенко в другом деле", - рассказал адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

17.40 Суд полностью заполнен сотрудниками милиции, подъезды в Шевченковский суд полностью блокированы. У суда уже собралась толпа сторонников Тимошенко.

Как известно, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам тюрьмы за газовые соглашения с Россией. Сейчас суд рассматривает апелляцию на приговор Тимошенко. Соответственно, если апелляцию защита Тимошенко выиграет, то она сможет участвовать в выборах 2012 года.

Все подробности процесса над экс-премьером читайте в спецтеме tochka.net "Тимошенко в СИЗО".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (90)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Порвут плакаты с физиономией Тимошилы и разойдутся!
    Патриот

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Прадед славянина, служил палачем при сталине, издевался над людьми, убивал но время такое смутное было, он искренне верил, что выполняет свой долг перед Родиной, Господь, конечно же наказал его род, в третьем поколении у его правнука заболевание, характеризующееся задержкой физического и психического развития и нарушением функции щитовидной железы, короткие конечности, кривые ноги, широкие кисти с короткими пальцами; череп круглый, лицо с низким лбом, одутловатое, нос седловидный, глазные впадины глубокие, уши большие, язык широкий, не помещающийся во рту, короткие редкие зубы. Кожа бледная, сухая, оволосение бедное. Вот я думаю, если не сведущего в своих грехах, Господь так наказал, то какие же потомки будут у него.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Быстра, касичиствина и бес ачепятак набру лубыйе тесты!
    Тел: (050)46975..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Это дешевый спектакль воровки... Пора кончать ее базары.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Славянин 12 лет назад

    ПРИВЕТ ЖЕСТЬ!
    То что эта мразь обогащалась сама, это пол беды, мы бы выдохнули и это!! Но! То что она выполняя волю западных шакалов пошла против интересов Украинского народа, организовав сговор с украинскими сепаратистами, фашистами практически провели переворот в государстве!! Переписали историю! Заставили наших детей в школах мычать на падлючей телячьей мови!! Вот за это не судить надо!! Казнить надо! И не в камере, где ее судят, а на площади, что бы каждый мог в эту сволочь бросить камень! Именно камень по ее еврейскому закону! Тимошенко, это позор Украинского народа и НЕТ, ей прощения!

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 5 комментариев
  • Гость 12 лет назад

    ЖЕСТЬ! ВЧЕРА В г.КРСНОАРМЕЙСКЕ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОХОРОНИЛИ 28 ЛЕТНЕГО СОТРУДНИКА ГАИ, ПОГИБШЕГО ОТ РУК ОПАСНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ ВО ВРЕМЯ ЗАДЕРЖАНИЯ. ОДИН ИЗ ЧЕТЫРЕХ БАНДИТОВ ЧИСЛИЛСЯ В РОЗЫСКЕ. У ПОГИБШЕГО ОСТАЛАСЬ 2-Х ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ. ПАРЕНЬ ПРОЯВИЛ МУЖЕСТВО И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, СПАСАЯ ОБЩЕСТВО ОТ БАНДИТОВ. ВОТ КТО НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ УКРАИНЫ, А НЕ ЭТА КОСАТАЯ ЧУМА, КОТОРАЯ ВСЮ СВОЮ НИКЧЕМНУЮ ЖИЗНЬ ПОЛОЖИЛА НА СОБСТВЕННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ СВОЕЙ НИЧТОЖНОЙ СЕМЕЙКИ. НАРОД, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ! НЕ ВЕРЬТЕ БЮТОВСКИМ ЛИЗОБЛЮДАМ, КОТОРЫЕ ТУПО ОТРАБАТЫВАЮТ ЖЮЛЬКИНЫ ПОДАЧКИ. НИКОГДА ТИМОШЕННИЦА НЕ СЛУЖИЛА ИНТЕРЕСАМ УКРАИНЦЕВ. ВСЕ, ЧТО ВОНО ДЕЛАЛО БЫЛО НАПРАВЛЕНО НА СОХРАНЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ ЛИЧНОГО БИЗНЕС-КАПИТАЛА. ВОНО И В ПОЛИТИКУ ПОПЕРЛОСЬ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ СТАТУС НЕПРИКОСНОВЕННОЙ. ПОЭТОМУ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЕЙ УДАВАЛОСЬ УХОДИТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ТЕПЕРЬ ВОНО ПЫТАЕТСЯ СПАСТИ СВОЮ ШКУРУ, ПРИБЕГАЯ К ИЗЛЮБЛЕННОМУ МЕТОДУ - АПЕЛЛЯЦИИ К НАРОДУ, КОТОРОГО ОНА ИМЕНОВАЛА БИОМАССОЙ.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      В огороді бузина, а в Київі дядько.................

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Тема то затягана. А челу хочется чего то "умного" ляпнуть, вот и наваял!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Я гаишников ненавижу, как и каждый кто ездит за рулем, хотя чисто по Христиански конечно жалко, а вот про эту "косатую - ухатую", то тут полная правда ! Мразь, об одном сейчас мечтает, что бы кто нибудь погиб из ее "прихильникив" под сизо, юльке какой бы козырь в руки ! Ну как же - пострадавшие за правду, как ни как ! Она бы развезла эту тему на весь мир ! Но Бог есть ! Не дождешься, поганка, что бы кто помер........ Сидеть тебе и сидеть !!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ЖЕСТЬ! Это было не судебное заседание, это была дешевая оперетта", - сказал Власенко журналистам возле здания СИЗО Власенко.
    ЧТО НИ СУД, ТО ЦИРК ИЛИ ОПЕРЕТТА. ПОРА "УКРАИНСКОЙ БЕРЕГИНЕ" ПРИСВОИТЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ ГЛАВНОЙ КЛОУНЕССЫ СТРАНЫ ИЛИ ОБЪЯВИТЬ ЕЕ ПРИМАДОННОЙ ФАРСА. ИНТЕРЕСНО, А КАКОЕ У НЕЕ ПОГОНЯЛО В СИЗО?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Хотела циля откосить от нового срока, да ничего не вышло. Ох, сидеть беломатери не пересидеть! И симулировать когда-то надоест, и произойдет чудесное "исцеление" - встанет и пойдет параличная!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    пановэ!!!
    мы с вами прирэчены и ни чего не могём, выборы на не помогут ибо их уже сделали как надо ПР. С вылами ни кто не пойдет..
    так, что у нас с вами всего лишь роль наблюдателей своей кончины. Хоть это, пока, никто не отобрал.

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гость 12 лет назад

    ВНИМАНИЕ!
    На сайте один и тот же ЗаРыгоАнал ваяет комментарии под такими никами:
    Лом, Стальная Крыса, Олег Гей, Лиля, Мох, QQ, Карпаты, Патриот Славянин, Прохожий, АнтиБЮТ, Пердящий, Обоссака, Колхозник, Клятый М, Товариш Гульдъ, Игорь Ізмайлов, Нормальный, Міка, Камка, Самурай, Любопытный, Севастополь, Богдан, Кавача Дарф, Украинец со Львова, Дульсинея Тобосская, Алексей Алексеев, Менеджер, Вася, птица Говорун, Лёха с Горловки, *НАШ* человек, Аннэтка Фадеєва, правда. Ирина и т.д.
    Просьба нормальних людей не беспокоить этого умалишенного, он неизлечим, дайте ему спокойно коротать свою никчемную жизнь и по весне собирать одуванчики в своём доме родном - ПНД.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Ты еще год назад ки*дел о том же, юлебот-идиот!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ЖЕСТЬ! ЭТО ВСЕ ЮЛЕБОТЫ НА ОДНО ЛИЦО, А У ВСЕХ, КОГО ТЫ ТУТ ПЕРЕЧИСЛИЛ РАЗНЫЕ СТИЛИ И КОММЕНТЫ ПИШУТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ, А НЕ ВАШ ЗООКУМАРИНОВЫЙ ОФИС ИЗ ТРЕХ ЧУДАКОВ! ЮЛЕБОТАМ ПРОСТО ВЫГОДНО ВПАРИВАТЬ НОВИЧКАМ НА САЙТЕ, ЧТО ВСЕ, КТО КРИТИКУЕТ ЖЮЛЬКУ - ЭТО ОДИН ЧЕЛОВЕК. А ВОТ "ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЮЛЕБОТОВ" ЗДЕСЬ ТАК МНОГО, ЧТО НИ ОДНОГО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПО НИКУ. ДА ВАС И В ЛУПУ НЕ РАЗГЛЯДЕТЬ. БЕЗЛИКОЕ И БЕЗМОЗГЛОЕ СТАДО, УПОВАЮЩЕЕ НА АФЕРИСТКУ. ВОТ ЮЛЯ ВЫЙДЕТ И ОНА ИМ(РЕГИОНАЛАМ) ПОКАЖЕТ. ЧТО ВОНО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ? ТО, ЧТО У НЕЕ МЕЖДУ ЛЯШЕК УЖЕ ДАВНО НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ НЕ МОЖЕТ. А В ОСТАЛЬНОМ ВАША ЖЮЛЬЕТТА ВЛАДИМИРОВНА - МАРГИНАЛ И НИЧГО ДРУГОГО ПОКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ. НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ ГЛУПЫМИ НАДЕЖДАМИ!

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss